Теплый пол: виды и преимущества

Теплый пол: виды и преимущества
С помощью теплого пола можно эффективно обогреть любую комнату в доме
Для того, чтобы эффективно решить проблему обогрева вашего жилища необходимо создать надежную и качественную систему отопления. Для этой цели наилучшим образом подходит «теплый пол». Этот тип оборудования на сегодняшний день является одним из самых экономически выгодных и удобных.

Можно поставить теплый пол в санузел, если в нем уровень обогрева недостаточный. Это оборудование очень компактное и утилитарное. С его помощью можно обогревать любую комнату в вашей квартире. Также, можно установить теплый пол на балкон. Габариты электрических нагревателей позволяют это сделать без особых проблем.

Если вы докупите терморегулятор, то контроль за температурой в вашем жилище будет осуществляется автоматически. С помощью таких систем можно обеспечить надежное и качественное отопление всего дома или квартиры.

Какие виды систем существуют?

На украинском рынке представлены несколько типов систем «теплый пол»:
  • нагревательный мат;
  • электронагревательный кабель;
  • инфракрасная пленка.
Поставить нагревательный мат под плитку будет удобнее всего. В своей конструкции этот тип оборудования включает тонкие кабели. Благодаря чему, его монтаж можно делать не увеличивая высоту пола. Это очень надежное и качественное оборудование.

Кабели для нагрева полов часто используются для создания основной системы обогрева. Но их, также можно использовать для дополнения другого оборудования. Установка кабеля происходит под стяжку. Глубина залегания этого типа нагревателей должна быть в диапазоне от трех до семи сантиметров. В противном случае, качество отопления будет более низким.

Пленки для обогрева помещений отлично подходят для установки под разнообразные напольные покрытия. Они компактные и удобные в эксплуатации. Инфракрасная пленка — это технически продвинутый электронагреватель. Его можно установить под паркетом, ламинатом или линолеумом.

Почему это выгодно?

Во-первых, электрические нагреватели «теплый пол» позволят вам серьезно сэкономить на газе. Цена на этот вид ресурсов существенно изменились в большую сторону. Поэтому, используя электроэнергию, можно существенно снизить издержки по отоплению.

«Теплые полы» - надежное и эффективное оборудование. При этом, оно обладает огромным запасом прочности и надежности. Такие системы абсолютно не являются опасными. Они соответствуют нормам противопожарной и электротехнической безопасности на все 100%.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отопление, теплый пол, обогрев, пол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.