Треккинговые палки: зачем они нужны?

Треккинговые палки: зачем они нужны?
Фото: из открытых источников
Треккинговые палки – обязательная покупка для тех туристов, которые собираются испытать себя и отправиться на сложные маршруты в горы.
Совсем недавно человека с треккинговыми палками постоянно подкалывали, спрашивая: «А где же ты забыл лыжи?». Сегодня все поменялось: туристы наоборот удивляются их отсутствию, ведь спортивное снаряжение оценили многие благодаря большому количеству преимуществ. Прямо сейчас смотрите тут, как они выглядят, сколько стоят и почему так востребованы.

Особенности снаряжения

Треккинговые палки – обязательная покупка для тех туристов, которые собираются испытать себя и отправиться на сложные маршруты в горы. Они спасут при резких перепадах высот, особенно если турист носит с собой много вещей и снимут часть нагрузки с коленей и позвоночника. Треккинговые палки важно купить и потому что:
  • Благодаря их наличию можно безопаснее и удобнее спуститься по крутым склонам.
  • Специальные полки позволят удерживать равновесие даже на скользкой поверхности.
  • Они позволят не намочить так сильно ботинки в снегу, в ручьях, где есть поток воды.
  • Треккинговые палки помогут быстрее перейти брод и не упасть.
  • Это отличная замена ли дорогу при восхождении. Конечно, исключение сложный рельеф, тогда такие палки нужно использовать вместе с ледорубом.
  • Можно легко задержаться на ледяном склоне и не упасть.
Такое снаряжение позволит удерживать тент в одном положении, экшен-камеру, послужит опорой для веревки, где можно сушить одежду. В общем, треккинговые палки универсальны и спасут во многих ситуациях.
Треккинговые палки: зачем они нужны?

Как правильно выбрать специальные палки?

Тут важно учитывать сразу несколько параметров:
  • рост человека, который будет их использовать;
  • вес человека и переносимого за спиной рюкзака;
  • какой рельеф ждёт путешественника на маршруте.
Отличный и универсальный вариант - складные палки. Сначала их использовали для лёгких маршрутов, при экскурсиях и хайкинге, но более современные варианты подойдут и для альпинистов или скалолазов. Такие палки будут легко раскладываться и крепится к рюкзаку. Если Вы планируете преодолевать сложный рельеф с препятствиями, складную палку не стоит покупать. Обратите внимание на более прочные модели. Если не получается выбрать самостоятельно товар для покупки, всегда можно проконсультироваться со специалистом. Ему можно ответить на несколько важных вопросов и потом вместе или самостоятельно выбрать то, что подойдёт больше всего. Современный ассортимент включает множество разнообразных вариантов на любой кошелёк.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Треккинговые палки, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.