Тренды татуировок в 2023 году

Тренды татуировок в 2023 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В моде остаются минималистичные тату. На любую часть тела можно нанести маленькое изображение — смотреться оно будет эффектно и стильно.

Тату на теле — это способ подчеркнуть свою индивидуальность, возможность самовыражаться и приковывать взгляды. Татуировка может скрыть Ваши изъяны на теле в виде шрамов или пятен. Также она может служить оберегом или просто украшать Вас.

Тату — это непростой шаг. Перед тем, как украсить свое тело рисунком, следует тщательно все обдумать и взвесить все «за» и «против». В 2023 году в моде будет разнообразие стилей и направлений.

Популярные стили выполнения тату

Пользоваться успехом в 2023 году будут следующие стили:

  • реализм;
  • биомеханика;
  • нью скул;
  • олд скул;
  • акварель;
  • блэкворк;
  • орнаментал.

Реализм — это высокая детализация изображения, наличие теней, бликов и объема. В таком стиле самыми популярными рисунками являются животные, цветы, портреты. Характерные черты — аккуратные контуры, толстые полосы, объемность, плавные переходы.

Реалистичные татуировки обычно имеют внушительные масштабы. Миссия данного стиля — удивлять. Для нанесения на тело таких тату используют лишь новейшее оборудование.

Биомеханика отличается смелостью. Стилю характерно переплетение механических деталей с человеческой кожей. Выглядит такое изображение очень натурально, запрашивается плотно при помощи ярких красок.

тату

Традиционный стиль (олд скул) — самый старый из всех стилей. С него началась история современной татуировки. После своего появления олд скул пользовался успехом у моряков и военных. Нанесенное изображение было связано со знаковыми событиями в их жизни. Традиционный стиль отличается толстым контуром и плотной закраской. Детализация таким татуировкам не характерна. Изображение впишется абсолютно на любой части тела.

тату

Нью скул — это противоположность предыдущему стилю. Нетрадиционной татуировке свойственны яркие краски, абстракции и детали. Популярными сюжетами являются женские портреты, птицы, черепа, огонь, розы, оружие.

тату

Акварель — это многообразие палитры и мягкость линий. Татуировка требует от мастера художественного чутья и фантазии. Это сложная техника, но результат способен сильно впечатлить. Рисунки могут быть любых оттенков и размеров. Стилю характерны плавные переходы цвета и размытые границы. Изображение при всем этом должно быть эстетичным и понятным.

тату

Блэкворк подразумевает использование черных оттенков. Татуировка закрашивается очень плотно и не содержит сложных деталей. Этот стиль подойдет смелым людям, ценящим минимализм. Блэкворк хорошо сочетается с другими стилями, например со стилем дотворк, этникой.

тату

Геометрический стиль (орнаментал) родом из Полинезии. Ему характерны узоры, кружево, геометрические линии, точки. Татуировки напоминают резьбу по дереву и смотрятся довольно эффектно.

тату

Тату на женском теле

Для девушек в 2023 году будут популярны следующие изображения:

  1. Геометрия. Ожидается, что в моду еще больше войдут четкие линии и фигуры. Обычно их наносят на руки, ноги, запястья, спину, шею.
  2. Надписи. Это может быть имя близкого человека, слово или фраза, несущая глубокий смысл. Обычно такие татуировки можно наблюдать на ключицах, запястьях, спине, руках.
  3. Животный мир. Такого рода эскизы никогда не выходили из моды. Девушки отдают предпочтение рисункам кошек, тигров, дельфинов, птиц, змей, лис, бабочек и т.д.
  4. Мехенди. Такие татуировки служат оберегом. Они мистические и загадочные.
  5. Цветы и растения. Каждое из таких изображений несет определенный смысл. Можно сочетать их с надписями или геометрическими фигурами.

Подходящие женские стили — это акварель, нью скул, орнаментал. Татуировка может быть как цветной, так и черной. Важно, чтобы сама работа была выполнена качественно.

В моде остаются минималистичные тату. На любую часть тела можно нанести маленькое изображение — смотреться оно будет эффектно и стильно. Цвет этой татуировки предпочтительно должен быть черным.

Трендовые изображения для мужчин

У мужского пола в тренде будут более смелые эскизы в стиле биомеханика, реализм, дотворк, олд скул, абстракция, блэкворк, аниме.

На шее тату можно наносить мужчинам, свободным от дресс-кода. По бокам и снизу шеи уместно будет отдать предпочтение иероглифам, надписям, узорам. На задней поверхности шеи отлично будут смотреться изображения животных, персонажей, геометрических фигур.

Шея — довольно болезненное место для нанесения тату, поэтому нужно учесть, что свежая татуировка будет заживать дольше.

Ноги и руки являются отличным местом для нанесения изображения. В 2023 году в моду плотно войдут объемные татуировки разных стилей. Это могут быть черные и цветные, простые и сложные рисунки.

Спина, грудь и плечи — зоны для нанесения масштабных татуировок с детализацией.

Как выбрать тату-мастера?

Если Вы хотите стать обладателем трендовой татуировки, особое внимание следует уделить подбору тату-салона. Перед процедурой нужно изучить его портфолио, почитать отзывы, получить максимум информации. По последним работам художника можно судить о его квалификации и качеству татуировок.

Идеальное сочетание — это когда мастер обладает художественным вкусом и умеет чувствовать гармонию оттенков.

Одно из ключевых требований — стерилизованные инструменты, одноразовые материалы, средства для обработки предметов.

О низкой квалификации художника будет говорить невозможность предоставить примеры своих работ или малое их количество, по которому будет сложно оценить уровень исполнения.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 татуировки, тренды, тату
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.