Три копеечных средства от плесени в доме: вы забудете о черных стенах

Три копеечных средства от плесени в доме: вы забудете о черных стенах
Фото: из открытых источников
Некоторые безрезультатно борются с грибком годами, но есть способы, которые помогут избавиться от черных стен.

Появление плесени в доме провоцируют высокая влажность, недостаточная вентиляция, слабое отопление и другие факторы. Некоторые безрезультатно борются с грибком годами, но есть способы, которые помогут избавиться от черных стен.

Об этом читайте ниже в материале Styler.

Столовый уксус

Это средство поможет быстро убить грибок. Для этого вам понадобится губка для посуды, которой нужно обработать пораженные участки, после чего промыть водой и дать высохнуть.

Конечно, понадобится хорошее проветривание и достаточное отопление, чтобы стены быстро высохли и запах уксуса выветрился.

Фурацилин

Это аптечное средство так же эффективно от грибка. Вам понадобится растолочь несколько таблеток фурацилина, растворить его в воде. А дальше действовать нужно по схеме: обработали – просушили – обработали еще раз.

Отбеливатель

Популярный и дешевый отбеливатель поможет избавиться от плесени. Нанесите на губку белье и протрите пораженные поверхности. Затем просушите – запах хлора выветрится, а грибок исчезнет.

Важно

После того, как вы обработаете поверхность тем или иным способом, важно снизить факторы риска появления плесени: снизить влажность, установить вентиляцию, провести дополнительное отопление в это помещение. Иначе есть риск, что плесень опять вернется.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
2.8 из 5 // 10 Средства, плесень
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.