Трускавец или Моршин: куда поехать на отдых и лечение?

Трускавец или Моршин: куда поехать на отдых и лечение?
Трускавец
Оздоровительные комплексы и отели Моршина и Трускавца предоставляют огромный спектр лечебных программ, имеют развитую инфраструктуру.

Проблема выбора между двумя курортами возникает у туристов, которые раньше не отдыхали в Прикарпатье. Оба города известны своими минеральными водами, находятся на небольшом расстоянии, незначительно отличаются климатом. В статье собрана информация об особенностях отдыха в санаториях Моршина и Трускавца.

Какие типы отдыха предлагают курорты Прикарпатья?

Оздоровительные комплексы и отели Моршина и Трускавца предоставляют огромный спектр лечебных программ, имеют развитую инфраструктуру, которая позволяет интересно провести досуг, отдохнуть от городского шума. Отдых в курортных городах может быть различным:

  • Лечебно-оздоровительный. Основная цель поездки — укрепление здоровья и иммунной системы. В этом случае курорт и санаторий следует выбирать, исходя из его профиля лечения. К примеру, оздоровительный комплекс «Виктор» в Трускавце подходит для отдыхающих с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, мочевыделительной системы, ЖКТ, сердечно-сосудистой системы.

    Отель «Виктор» в Трускавце

  • Семейный. Отдых для семьи с детьми требует наличия игровой площадки, детской комнаты, меню для детей и широкого спектра развлечений для детей и взрослых. В отеле «Богдан» в Моршине предлагают бесплатное проживание для детей до 3 лет, детское меню, игровую площадку, собственный бювет и медицинскую базу, доступ к беспроводному Интернету.
  • Познавательный. Такой отдых предпочитают люди среднего возраста, которые хотят с пользой отдохнуть. Досуг туристов включает посещение музеев, соборов, замков, исторических мест, знакомство с местной кухней.
  • Активный туристический. Основу отдыха составляют активные развлечения — рафтинг, спортивные состязания, конный спорт, экстремальные походы. В основном, такой отдых выбирают молодые люди, которые хотят получить яркие и запоминающиеся эмоции.

Преимущества популярных здравниц Моршина — «Мраморного Дворца», отеля «Богдан» и других

Моршин — небольшой, но уютный город. Это отличное место для спокойного и тихого отдыха. Город славиться потрясающей природой, прекрасными горными пейзажами, чистым воздухом и целебными свойствами минеральных вод.

Курортно-оздоровительные комплексы оснащены современной медицинской техникой, что позволяет осуществлять лечение заболеваний различных профилей — органов пищеварения, мочевыделительной системы, органов дыхания, дерматологического и эндокринного. Наиболее популярные санатории — «Моршинский», «Мраморный Дворец», «Днестр», отель «Богдан» в Моршине.

Отель «Богдан» в Моршине

Стоит тметить, что кроме оздоровительных процедур, многие санатории курорта предлагают разнообразный досуг для гостей разного возраста.

Особенности отдыха в санатории «Виктор» и других здравницах Трускавца

Курорт Трускавец — один из самых известных бальнеологических курортов Украины. Здесь есть возможность попробовать все варианты для отдыха — от прохождения оздоровительных программ до экстремального.

Оздоровительная инфраструктура города находиться на высоком уровне. Наиболее популярными здравницами для лечения являются «Миротель», «Лесная Песня», «Шале Грааль», «Свитязь», санаторий «Виктор» в Трускавце.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Моршин, санатории, отели, Трускавец, курорт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.