Удивительные и неожиданные факты о пользе одиночества

Удивительные и неожиданные факты о пользе одиночества
Фото: из открытых источников
Соцопросы показывают, что в большинстве своем качество сна одиноких личностей лучше, нежели у тех, кто состоит в паре.
Конечно, каждый мечтает найти себе пару, к тому же, романтические отношения положительным образом отражаются на человеке. При этом одиночество обычно рассматривается в негативном русле, хотя оно далеко не всегда вредит человеку, имея свои весомые преимущества.

Финансы

Как показывают исследования, одинокие люди склонны более грамотно распоряжаться собственным бюджетом. Они не зависят в этом от партнера или его предпочтений, реже имеют задолженности, а также более склонны к экономии. Кроме того, одиночки не так часто тратятся на ненужные мелочи.

Проблемы

Благодаря одиночеству у людей возрастает эмоциональная устойчивость. Они привыкают к тому, что не стоит полагаться на помощь кого-либо, поэтому в решении проблем самостоятельно находят оптимальный выход. К тому же, в стрессовых ситуациях таким людям проще сохранять спокойствие.

Сон

Соцопросы показывают, что в большинстве своем качество сна одиноких личностей лучше, нежели у тех, кто состоит в паре. Даже в счастливых союзах совместный с партнером сон сопровождается определенным дискомфортом, например, храпом, подвижностью, стремлением “завоевать больше территории” на кровати и т.д. Хороший сон, между тем, стимулирует память, помогает бороться со стрессом и повышает продуктивность в течение дня.

Связи

Любовные партнеры чаще всего налаживают общение в более узком кругу, концентрируясь на отношениях и имея общих знакомых и родственников. Однако у одиноких людей круг общения гораздо шире, они не должны отчитываться, почему задержались после работы, более легки на подъем и склонны к авантюрам. Кроме того, одиночки имеют больше шансов на помощь от друзей и близких, что доказывает исследование, проведенное в 2015 году.

Работоспособность

Одиночки трудятся более охотно, а их производительность выше, чем у любовных партнеров. Такие люди больше заботятся о собственном благополучии и более склонны к риску, а также они стараются с большей грамотностью распоряжаться собственным временем.

Домашние дела

Сразу несколько исследований показали, что одинокие люди, особенно женщины, в среднем тратят на уборку и домашние дела примерно на час меньше времени, чем те, кто состоят в отношениях. Это защищает от дополнительного стресса, а также позволяет занять сэкономленное время чем-то более полезным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одиночество, польза, факты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.