Удивительные свойства миндального масла

Удивительные свойства миндального масла
Фото: из открытых источников
Миндальное масло применяют в косметической промышленности в рецептурах косметических средств
Масло миндаля производится из 100% сладкого миндаля. В результате этого масло имеет чистый, нейтральный вкус, сообщает Три ореха.

Почти на 62% (62-86%) миндальное масло состоит из триглицеридов - олеиновой кислоты, около 24% (20-30%) триглиглицеридов линолевой кислоты и 6% (4-9%) триглиглицеридов пальмитиновой кислоты. Насыщенные жирные кислоты не более 0,1%. Большое количество витамина E и витамина К. Оно обладает антиоксидантным и защищающим свойством кожу.

Применение миндального масла

Миндальное масло применяют в косметической промышленности в рецептурах косметического молочка, питательных кремов, масок, средств для укрепления волос.

Оно является базовым маслом, которое подходит для всех типов кожи. Миндальное масло хорошо проникает в кожу, особенно в сухую. Оно смягчает, успокаивает, увлажняет и интенсивно питает ее. Ускоряет процесс восстановления клеток, оказывает противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие. Традиционно миндальное масло используют в качестве массажного средства. Его используют в средствах по уходу за волосами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 миндальное масло, свойства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.