Упражнение Бабочка для женщин

Упражнение Бабочка для женщин
Фото: из открытых источников
Мы  расскажем о пользе позы бабочки для женского здоровья
Не секрет, что популярная сейчас йога — это не только восхитительная растяжка, но еще и комплекс чудесных оздоровительных упражнений для души и тела. Упражнение «бабочка» — прямое тому доказательство, ведь эффект оно оказывает потрясающий.

Мы  расскажем о пользе позы бабочки для женского здоровья. Наша редакция оценила это упражнение на «5»!

Поза бабочки очень полезна для здоровья женщины. Это простое упражнение помогает улучшить кровообращение органов малого таза, дарит здоровье почкам, служит профилактикой радикулита и варикоза. А главное — избавляет от периодических женских болей, смягчает симптомы ПМС и облегчает роды. После регулярного выполнения красивая осанка и крепкая спина гарантированы!

Огромный плюс этого потрясного упражнения в том, что оно не требует особой физической подготовки. Выполняй его, где вздумается, главное — захвати коврик и прекрасное настроение!
  1. Сядь на коврик, разведи ноги в стороны и согни в коленях.
  2. Соедини стопы и придвинь их максимально близко к паховой области, помогая себе руками.
  3. упражнение бабочка в домашних условиях
  4. Расправь плечи и выпрями спину струной от копчика до макушки.
  5. Старайся максимально прижать икроножные мышцы к внутренней поверхности бедра, а колени опустить на пол. Не беда, если с первого раза не получится! Со временем твое тело станет более гибким и ты с легкостью освоишь эту позу.
Дыши ровно. Слегка наклони голову вниз. Оторви колени от пола и сведи их максимально близко, не отрывая стопы друг от друга. Задержись в таком положении на несколько секунд.

Вернись в исходное положение, опустив колени на пол. Вновь задержись в таком положении. Можешь помогать себе руками.

Сделай несколько повторов таких взмахов. Число повторений упражнения зависит от твоего уровня физической подготовки. Идеальное время выполнения — 2 минуты, за которые необходимо совершить 25–30 взмахов.

Существует вариация позы бабочки — лежа на спине. Такая поза снимет боль в животе, избавит от неприятных ощущений во время менструации и очень полезна во время беременности.

Важно! При травмах колена или паха необходимо выполнять упражнение, подставив под бедра опору — валик или скрученное полотенце. К тому же такая опора станет помощью для тех, у кого слабая растяжка. Для упрощения упражнения можно сесть спиной к стене, а руками обхватить не стопы, а лодыжки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 свойства, польза, упражнение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.