Устанавливаем встраиваемые светильники на кухне

Устанавливаем встраиваемые светильники на кухне
Специалисты не рекомендуют вешать один светильник в центре потолка, а лучше использовать в добавлении точечное освещение
Практически в любом помещение освещение играет очень важную роль. В спальне свет не должен быть слишком ярким, потому что эта комната предназначена для сна и отдыха. В гостиной должно быть несколько вариантов освещение – на случай торжеств и праздников более ярким, на случай уединенных вечеров с книгой – мягким и приглушенным. Кухня должна хорошо освещаться иллюминацией, потому что здесь члены семьи проводят значительную часть времени за трапезой.

Помимо яркости, освещение кухни должно быть еще и функциональным. Именно поэтому при планировании кухни зачастую используются самые разные типы светильников. Конечно, важно подбирать светильники так, чтобы они подходили к интерьеру выбранного помещения.

Специалисты не рекомендуют вешать один светильник в центре потолка, а лучше использовать в добавлении точечное освещение. Это позволить подсветить все необходимые зоны на вашей кухне и сделать комфортным пребывание в темное время суток.

С помощью точечных лампочек добиваемся равномерного освещения на кухне. Их можно разместить в мебели и потолке как ассиметрично, так и в виде какой-либо фигуры или рисунка.

Не забывайте о том, что зоны приготовления пищи должна быть ярко подсвечена, ведь здесь готовится еда, моется посуда, режутся различные продукты, достаются из кухонных шкафов кухонные принадлежности и прочее. Если установить встроенные светильники по периметру всей рабочей зоны, то получится идеально подсвеченная зона приготовления пищи.

Такой тип освещения имеет огромное количество преимуществ. Ведь лампочки очень компактные и практически незаметные. Для освещения их можно применять где угодно: над рабочим столом, плитой, мойкой, возле бытовых приборов. Они не боятся кипящего масла, горячего пара, разбрызгивания воды. Они легко моются и считаются специалистами весьма функциональными.

С потолка светильники можно свешивать при помощи длинных шнурков, однако помните, чтобы свет не бил в глаза, приобретайте матовые светильники. Для обеденной зоны можно приобрести светильники с регулируемой высотой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, точечные светильники, светильники, освещение, встраиваемые светильники
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.