Утренняя зарядка

Утренняя зарядка
Фото: из открытых источников
Зарядку по утрам все же стоит делать, не смотря на то, как нам всем это лень
О том, что по утрам надо делать зарядку практически все знают с детства. Большинство об этом только знает, но не делает. Но даже среди тех немногих людей, кто не лениться размяться по утра, мало кто представляет, чем это так полезно.

Делая по утрам зарядку, мы, так сказать, будим свой организм, помогаем ему перейти из вялого и сонного состояния в бодрое и рабочее. Множество людей, проснувшись с утра, еще долго ходят по дому (а зачастую и на работе, школе) как сонные мухи, пытаясь приободриться чашечкой кофе, сразу, с утра, нанося этим удар по организму.

Если сравнить человека делающего по утрам зарядку и, соответственно, не делающего, то их работоспособность будет отличаться, за счет того, что в первом случае человек до конца пробудил свой организм естественным путем, не прибегая к каким-либо дополнительным эффектам, типа кофе. Также, человек, который делает зарядку по утрам, легче переносит как физические, так и психологические нагрузки, тем самым оберегая себя от различных стрессов. Такие люди менее вспыльчивы и агрессивны, чем значительно облегчают себе жизнь.

Утренняя зарядка не должна длиться долго, вполне хватит 10-15 минут, при помощи которых Вы будете поддерживать мышцы в тонусе, а себя в хорошем настроении. Зарядка не должна становиться обязанностью, которая бы отягощала, от такой разминки будет мало толку, так как выполняться она будет просто для галочки, а во время утренней гимнастики мы не только просыпаемся физически, но и наполняем свой организм энергией и задаем тон всему предшествующему дню.

Доказано, что простое выполнение зарядки по утрам может не только просто улучшить настроение, но и вывести из депрессии. Во время утренней гимнастики происходит масса полезных для нашего организма процессов. Улучшается циркуляция крови, идет нагрузка на мышцы, не давая им застаиваться, улучшается обмен веществ. Разминаясь по утрам, мы уменьшаем риск различного бытового травматизма, также снижается вероятность болезней суставов. Ну, и уже не для кого не секрет, что делая зарядку, мы снижаем вес.

Почему же зарядку надо делать именно утро? Дело в том, что разминка призвана именно встряхнуть и взбодрить человека на весь день. Происходит это за счет того, что во время занятий циркуляция крови происходит быстрее, пульс увеличивается и мы начинаем чувствовать прилив свежих сил. А  перед сном это только будет раздражать уставший за день организм и не давать уснуть.

Исходя из всего этого, зарядку по утрам все же стоит делать, не смотря на то, как нам всем это лень. И уже с первого раза Вы ощутите всю ее пользу.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тренировка, Утренняя зарядка, зарядка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.