Увеличение помещений с помощью зеркала

Увеличение помещений с помощью зеркала
Фото: из открытых источников
Не секрет, что с помощью зеркал можно увеличить визуально пространство
Многие люди сталкиваются с проблемой маленьких квартир, и у многих нет финансовых возможностей расширить свои апартаменты и поэтому это становится настоящей проблемой, так как никому не хочется жить в квартире похожей на коробку набитую мебелью и не иметь свободного пространства. Но существует множество решений, которые позволят увеличить пространство квартиры без особых на то затрат. Одним из самых ярких примеров и лучших способов является манипуляции с зеркалом.

К примеру, для расширения пространства квартиры можно установить зеркала по всему периметру комнаты. Их не обязательно должно быть большое количество, и очень важно, чтобы они не были единым полотном, а находились на определенном расстоянии друг от друга. В противном случае это будет просто одно большоезеркало и оно не только не даст необходимого эффекта, но и в последствии может даже раздражать в интерьере.

Для подобного приема подойдут небольшие нарезки зеркала. Их необходимо прикрепить к стене в горизонтальном положении. Таким образом, мы получим помещение с несколькими своеобразными "окнами". Эффект будет такой, как будто бы это настоящие окна пропускающие дневной свет. Так как зеркала очень узкие и в них вы не будете отражаться целиком, это еще больше увеличит эффект и приходящие к вам гости далеко не сразу поймут, что это не настоящие окна, а всего лишь зеркала. Это даже можно назвать своеобразным проявлением эффекта тромплей. 

Еще один  интересный прием-это повесить зеркало в картинную раму. При этом лучше всего, чтобы таких необычных картин было несколько, и располагались они на разных уровнях, но при этом расположить их надо только на одной стене в комнате. Так это будет выглядеть более эффектно. А так же стоит отменить, что рамки для картин и, соответственно сами зеркала должны быть разные по размеру и форме. Благодаря этому довольно простому приему вы получите уникальный дизайн комнаты, который вдобавок поможет вам зрительно расширить пространство комнаты.

Единственным минусом данного использования зеркал является то, что в такой комнате многие люди будут чувствовать себя достаточно не уютно, так как даже в очень маленькие зеркала будет  искажать отражения проходящих мимо людей. В остальном, при помощи зеркал можно кардинально изменить пространство квартиры и преобразить и дополнить ее интерьер.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зеркала, дизайн, интерьер, увеличение помещений, комната
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.