В чем польза мандаринов для детей?

В чем польза мандаринов для детей?
Фото: из открытых источников
Мандарины помогают восстанавливать аппетит и придавать энергию для игр и занятий спортом
Разве возможно найти человека, который не любит мандарины? Эти прекрасные южные сочные фрукты приносят нам столько радости в холодный зимний сезон, и у многих они имеют стойкую ассоциацию с новогодними и рождественскими праздниками. Особенно любят мандарины дети, потому что эти замечательные фрукты такие сладкие и ароматные! Они похожи на маленькое чудо, которое может подарить исполнение желаний и, конечно же, здоровье. Этот фрукт выращивается в южных странах и был назван в честь династии императоров Древнего Китая, потому что в древние времена цитрусовые считались большой роскошью, которую могли позволить себе лишь богатые и знатные семьи.

Наиценнейшим достоинством этого замечательного фрукта считается, безусловно, большое количество содержащегося в нем витамина С. Специалисты говорят, что содержание аскорбиновой кислоты в мандаринах порой превышает 40-45%, а значит достаточно употребить всего 2 средних мандарина в день, чтобы удовлетворить нашу потребность в данном витамине. Именно поэтому очень полезны мандарины детям, ведь витамин С и защищает от простуд, и полезен для поддержания иммунитета, и необходим для укрепления сердечнососудистой системы, да и для общего укрепления и роста детского организма.

Другими важными веществами и микроэлементами, которые содержатся в мандаринах, являются пектины, органические кислоты, кальций, фосфор, калий, фруктоза, сахароза, а также витамины А, РР и группы В. Низкая калорийность мандарина, составляющая примерно 40-45 килокалорий на 100 грамм продукта, позволяет эти прекрасным фруктам играть особую роль для тех, кто пытается сбросить лишний вес. Кстати, существует специальная мандариновая диета и считается, что в этом замечательном фрукте находятся вещества, способствующие похудению, скорейшему расщеплению жиров и снижению уровня холестерина в крови.

В каком возрасте можно давать мандарины детям?

Ответ на этот вопрос сугубо индивидуален и все зависит от реакции ребенка на цитрусовые. В южных странах такие фрукты появляются в диете детей буквально с младенческого возраста, и отчасти по этой причине у южных детишек практически никогда не встречается аллергия на эти фрукты. Восточно-европейские детишки гораздо больше подвержены аллергическим реакциям на цитрусовые, поэтому вводить эти фрукты в рацион наших малышей необходимо осторожно и только после консультации и рекомендации лечащего врача или другого медицинского специалиста.

Еще одним немаловажным фактором является то, что эти фрукты весьма богаты клетчаткой, которая очень положительно влияет на пищеварение и функцию кишечника. Если у вас имеется возможность, обязательно почаще давайте мандарины детям, ведь эти солнечные фрукты приносят нашим детишками на только здоровье, но и радость. Мандарины помогают восстанавливать аппетит и придавать энергию для игр и занятий спортом. Ну а мамам, в свою очередь, можно также рекомендовать мандарины, как одни из самых лучших фруктов для сохранения женской красоты и молодости: в частности, регулярное употребление мандаринов имеет положительное влияние на кожу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мандарин, польза, фрукт, Фрукты, цитрусовые фрукты, Мандарины, цитрусовие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.