В чём разница между нашими обеспеченными дамами и богатыми западными красотками

В чём разница между нашими обеспеченными дамами и богатыми западными красотками
Фото: из открытых источников
Благородство кроется в минимализме и правильно подобранных вещах, которые аккуратно подчеркивают твою уникальность и уверенность в себе.
Существует стереотип, что богатые люди покупают себе новую одежду чуть ли не каждый день, и при этом стремятся продемонстрировать свой достаток. Что ж, это далеко от правды, когда речь идет о европейцах. Если хочешь узнать, как на самом деле выглядит одежда богатых людей, эта статья разложит всё по полочкам.

Одежда богатых людей

На самом деле, одежда выдает обеспеченность женщины, даже если она выглядит очень просто. Ведь дело не в бриллиантах и золоте, и не в сумочках от Chanel, а в качестве одежды и ухоженности. Это на просторах СНГ дамочки при деньгах любят блистать, пуская в ход все стразы и дорогущие наряды. Получается обратный эффект: смотрится дешево и безвкусно.

А вот европейцам по душе изысканная сдержанность, в которой проглядывается дороговизна. Еще в начале этого века на западных просторах появилось понятие, которое описывает стиль современных обеспеченных дам — «нормкор». Под этим словом подразумевается вызывающая нормальность.

Вызывающая нормальность

В образе обеспеченных женщин преобладает благородный минимализм и сдержанность. Это подход уверенной в себе, самодостаточной леди, которая не будет демонстрировать свой статус и обеспеченность с помощью роскошной одежды. Ведь вызывающие аксессуары и брендовая одежда — это еще не залог безупречного стиля. Как же этот «нормкор» выглядит на практике?

Независимость от моды

Богатые дамы не следуют всем трендам, не скупают одежду последних коллекций. Они могут выбрать несколько модных новинок, которые вписываются в их гардероб, и на этом всё. Более того, обеспеченные дамы не любят одежду, на которой видны логотипы дорогих брендов. Это удел скорее небогатых женщин, у которых со вкусом дела плохи. Демонстрация своей состоятельности обычно вызывает обратный эффект.

Высокое качество

Леди при деньгах не станут тратиться на кучу сомнительной одежды. Среди самодостаточных дамочек действует следующее правило: пусть лучше вещей будет мало, но все они будут отличаться высоким качеством. К сожалению, наши красотки этим правилом частенько пренебрегают и забивают шкаф низкокачественной одеждой, которую после первой стирки можно списывать. Больше — не значит лучше.

Сдержанность

Состоятельные дамы избегают ярких принтов и замысловатых орнаментов. Они предпочитают однотонные вещи благородных, пастельных цветов. Если узоры и присутствуют, то минималистические. Конечно, для нескольких ярких аксессуаров найдется место. Однако нужно уметь правильно их сочетать, чтобы не выглядеть как попугай.

«Нет» идеальности

Да, богатые леди позволяют себе немного небрежности. Однако не стоит путать ее с неряшливостью — грязная обувь и неухоженные волосы исключены. Солидные дамы выбирают вещи в стиле smart casual или casual chic, которые подчеркивают индивидуальность и уверенность в себе.

Благородные оттенки

Несуразные цветастые наряды не вписываются в гардероб состоятельной европейки. Она выберет глубокие, благородные цвета или же мягкие пастельные оттенки. В почете также вечная классика: черный и белый. А что же с нашими дамочками? Цвета, которые не гармонируют между собой, и весь набор оттенков в одном наряде — дешево и безвкусно.

Разнообразные фактуры

Обеспеченные дамы свободны от стереотипов. Они не боятся экспериментов с внешним видом, сочетают шелк с джинсами и трикотаж с кожей. Однообразие материалов делает образ скучным, удешевляет его. Так что солидных дам можно вычислить по сочетанию кружевного платья с джинсовой курткой или свитера оверсайз с кожаной юбкой.

Как видишь, одежда богатых людей не кричит об их состоятельности. Если хочешь выглядеть солидно, отложи в сторону пестрые принты и стразы с пайетками. Благородство кроется в минимализме и правильно подобранных вещах, которые аккуратно подчеркивают твою уникальность и уверенность в себе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отличие, внешность, особенности
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.