В каких случаях лучше не заряжать телефон

В каких случаях лучше не заряжать телефон
Фото: из открытых источников
Мы расскажем о том, когда лучше не заряжать телефон и как продлить срок эксплуатации аккумулятора.
Смартфоны стали нашими друзьями по умолчанию. Они заменяют нам будильник, радио, блокнот и много других привычных вещей. Так что когда телефон разряжается, это становится для каждого из нас катастрофой. Есть неудачное время зарядки телефона, которое укорачивает срок его службы.

Сегодня мы расскажем о том, когда лучше не заряжать телефон и как продлить срок эксплуатации аккумулятора. Каким бы ни был твой телефон, аккумулятор — его жизненно важный орган, без которого телефон бесполезен. Есть несколько причин не заряжать смартфон сию минуту.

Как нужно заряжать телефон

Лучше не заряжать телефон сразу после прогулки на морозе. Дай телефону прогреться естественным путем при комнатной температуре. Если постоянно заряжать аккумулятор при большом перепаде температур, то это может негативно сказаться на сроке эксплуатации аккумулятора.

Также не следует заряжать теплый или горячий телефон. Если он перегрелся от игр или лежал долгое время на солнце, дай ему сначала остыть.

Ни в коем случае не ставь на зарядку сильно нагретый телефон во время игры или разговора по телефону. В это время аккумулятор сильно нагрет и зарядное устройство может повредить его. Не исключено, что смартфон может начать дымиться, а шнур от зарядки — плавиться. Это еще одна причина, по которой не следует оставлять телефон без присмотра на зарядке долгое время.

Хотя производители утверждают, что телефон сам перестает заряжаться, когда достигает отметки 100 %, лучше перестраховаться. Литиевое зарядное устройство не поглощает перезаряд, так что в этом случае сразу надо отключать зарядное устройство от питания.

Полный заряд батареи изнашивает ее, а частичный более приемлем. Оптимально заряжать телефон, когда уровень заряда достиг 30 % и до 80 %.

Как выбрать хорошее зарядное устройство

Если ты покупаешь смартфон для игр, первое, на что нужно обратить внимание — мощность аккумулятора. Хорошая батарея для таких целей имеет емкость 4000 мАч и выше.

Во время зарядки телефон не должен сильно нагреваться. В идеале он должен быть прохладным или немного теплым. К перегреву аккумулятора приводят неоригинальные дешевые зарядные устройства и активные приложения в телефоне. Попробуй поставить телефон в энергосберегающий режим.

Если по каким-то причинам оригинальное зарядное устройство от телефона поломалось и ты хочешь приобрести другое, обязательно проверь требования к напряжению и силе тока в инструкции от гаджета. Некачественное зарядное устройство будет заряжать телефон медленно, более 3–4 часов.

Итак, первое, что нужно усвоить, — не подвергать телефон резким перепадам температур и следить, не нагревается ли он при зарядке. Оказывается, что телефонам тоже нужны забота и внимание.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зарядка, гаджет, норма
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.