В каких случаях вам пригодится домашний кислородный концентратор

В каких случаях вам пригодится домашний кислородный концентратор
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупая кислородный концентратор, важно учесть размер прибора, его производительность, страну компании-производителя, особенности эксплуатации.

Кислородный аппарат для дыхания незаменим при лечении заболеваний, связанных с недостатком оксигена в крови человека. С его помощью пациент получает недостающий объем вещества, в результате чего организм запускает жизненно необходимые процессы.

Приборы способствуют предотвращению простудных заболеваний. По эффективности они напоминают прогулки по лесу на свежем воздухе. В результате за счет насыщения организма О2, улучшается цвет лица, кожа делается более эластичной, нормализуется сон, психическое состояние человека.

Применение медтехники также помогает лечить такую серьезную болезнь, как Ковид-19, а также другие заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Сегодня они диагностируются очень часто. Это обусловлено частыми стрессами, работой заводов, выбросы которых также негативно влияют на здоровье. Такие проблемы делают человека вялым, уставшим, усложняют движение и дыхание, влекут обострение хронических заболеваний. Решать их важно комплексно, в том числе и с помощью вдыхания кислорода, если того требует заключение лечащего врача.

Особенности работы медицинского кислородного оборудования

домашний кислородный концентратор

Концентраторы вырабатывают воздушную смесь, очищенную от азота, в которой концентрация кислорода достигает 93% и более. Полученный О2 используется для проведения ингаляций. Его применяют для приготовления кислородных коктейлей. Оба способа направлены на восполнение недостающего в организме кислорода.

Медтехника для дома отлично зарекомендовала себя при профилактике и лечении заболеваний. Она помогает снять головные боли у взрослых и детей, избавляет от постоянной усталости, депрессии, снижения иммунитета. Уже после первого применения аппарата исчезают стресс, бессонница, раздражительность, нормализуются рефлекторные процессы.

Но, в отличие от медицинских приборов, которые эксплуатируются в лечебных заведениях, на дому преимущественно используется компактное оборудование. Его стоимость ниже, но оно более удобно при использовании в быту и приносит не меньше пользы, чем габаритные медицинские кислородные концентраторы.

В каких случаях нельзя экономить на устройстве, концентрирующем кислород

кислородный концентраторКупить предназначенный для дыхания аппарат в интернет-магазине OSD обязательно стоит, если лечащий врач дал такое предписание. Рекомендация может быть дана людям:

  • которые перенесли Ковид-19, в результате которого у них наблюдается обширное повреждение легких и низкая сатурация;
  • у которых диагностированы тромбоэмболия легочной артерии, рак легких, бронхиальная астма, а также болезни сосудов и сердца;
  • мало выходящим на улицу, а большую часть времени работающим в непроветриваемом помещении;
  • проживающим в мегаполисах, проблемой которых является недостаток свежего воздуха из-за большого количества фабрик, заводов, средств передвижения, выбрасывающих в атмосферу вредные вещества.

Кислородный концентратор для дома может быть рекомендован женщинам, ждущим ребенка. Достаточное количество кислорода способствует рождению крепкого, здорового малыша. Нужен он и спортсменам, а также тем, кто занимается тяжелым физическим трудом.

Иногда его прописывают даже здоровым людям для:

  • повышения иммунитета;
  • снятия усталости;
  • восстановления нервной системы;
  • улучшения обмена веществ;
  • восстановления микрофлоры кишечника.

Покупая кислородный концентратор, важно учесть размер прибора, его производительность, страну компании-производителя, особенности эксплуатации.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кислородный концентратор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.