В ногу с модой: основы выбора детских джинсов на мальчика

В ногу с модой: основы выбора детских джинсов на мальчика
Фото: из открытых источников
Ассортимент джинсов — это широкий выбор различных моделей, фасонов, расцветок. Что же из этого подойдет детям?
На первый взгляд покупка детских джинсов — простая задача. Но, несмотря на большое разнообразие моделей, трудно подобрать подходящий вариант, особенно, если это касается возраста деми — в данном случае джинсы должны идеально сесть по фигуре ребенка.

Ассортимент джинсов — это широкий выбор различных моделей, фасонов, расцветок. Модные джинсы для мальчиков такими и должны быть? Этот вопрос родители задают довольно часто. Оценивая современную моду, многие родители сталкиваются с широтой выбора, но при этом всегда нужно учитывать несколько важных факторов, которые в первую очередь будут полезны для малыша:
  • джинсы должны производиться исключительно из натуральной ткани;
  • должное внимание уделяется комфорту: фасон и модель не должна сковывать движения;
  • высококачественная марка производителя, которая говорит об экологичности и практичности джинсов.

Джинсы для активных непосед

Для детей необходимо подбирать джинсы, что будут приспосабливаться к активности ребенка, исключат натирание или сдавливание ног при изгибе.

Летние джинсы деним обычно производятся с легкой джинсовой ткани, что пропускает воздух и позволяет телу дышать. Некоторые варианты для более прохладной погоды имеют тоненькую подкладку — флис. Зимние джинсы имеют плотное утепление на махре, с начесом, некоторые производители отдают предпочтение флиске. Все изделия легкие, удобные и практичные.
В ногу с модой: основы выбора детских джинсов на мальчика

Модели и фасоны, подходящие детям

Выбирать джинсы для ребенка специалисты рекомендуют, ориентируясь на рост и тип фигуры, учитывая возраст мальчика.
Согласно этому можно разделить все модели джинсов на несколько категорий:
  1. Мальчикам двухлетнего возраста идеально подойдут джинсы с завышенной талией на резинке или широким поясом, к которому пристегиваются подтяжки. Такие джинсы являются идеальным вариантом, не сползают в момент активности ребенка и отлично сохраняют тепло. Соответствующий фасон данному возрасту: классический, бойфренд, бананки.
  2. На 3 годика лучше подбирать джинсы свободного кроя — мом. В них сочетается практичность и удобство. Такие модели идеально подойдут как для носки летом, так и зимой. Их можно с легкостью сочетать с любыми предметами гардероба, поддерживая стиль современности.
  3. Для мальчика 4 лет стоит подбирать джинсы в разном цвете. Именно в данном возрасте закладывается понятие стиля. Поэтому можно слегка разнообразить набор джинсов, выбрав черные, бордо или серые деним.
  4. В 5 лет мальчик начинает посещать различные подготовительные курсы, готовиться к школе. Поэтому обязательно нужно чтобы в гардеробе мальчика были классические джинсы, а также те, что можно будет одевать для повседневности. Трендом 2021 года являются детские рваные джинсы деним. Они очень стильно смотрятся на детках, особенно в летний период с яркой футболкой.

Выбор соответствующей модели и размера

Обращаем ваше внимание на тот факт, что чем плотнее пошив модели джинсов — тем правильнее и тщательнее нужно подбирать размер. Обычно, на бирке указывается ориентированный рост и возраст ребенка. Примером, для мальчика 5-ти лет нужны джинсы на рост 105-112 см. Если ребенок свыше 112 см — однозначно нужно покупать джинсы на размер больше.

Анатомический пошив джинсов обеспечивает комфорт и удобство при ходьбе, поэтому ребёнок с легкостью сможет выполнять все движения и при этом выглядеть стильно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда для мальчиков, детские джинсы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.