Ваша супруга стала злой и нервной? 15 причин почему

Ваша супруга стала злой и нервной? 15 причин почему
Фото: из открытых источников
В жизни всякое бывает. Главное вовремя на это обратить внимание и уничтожить корень проблемы.

Замечаете в последнее время, что ваша любимая стала раздражительной и часто пребывает в плохом настроении? Тогда стоит детально разобраться в этом вопросе. Для начала  давайте определим базовые причины, которые, обычно доводят женщину до подавленного состояния и в результате вызывают стресс. 

Поверьте, ни вы первый, и ни вы последний попадаете в такую ситуацию. В жизни всякое бывает. Главное вовремя на это обратить внимание и уничтожить корень проблемы.

Психологи годами исследовали этот вопрос и определили основные причины, которые создают напряжение в отношениях, превращая их в токсичные. 

Вы почти не разговариваете

Конечно, бытовые вопросы вы обсуждаете. Но когда в последний раз вместе мечтали, обсуждали любимые фильмы или интересовались жизнью партнера?

Если все ваши дискуссии сводятся лишь к тому, кто отвезет детей в садик и помоет посуду, вероятно, вводите человека в стрессовое состояние.

Проведите некоторое время лишь вдвоем вдали от всех. Сядьте и просто поговорите по душам. Спросите, чего человек хочет и

Вы не меняетесь

Позитивных изменений нет. Например, вы тысячу раз обсуждали, что по вторникам выносите мусор, а по четвергам готовите ужин, но так этого ни разу не сделали.

Не странно, что ее это, откровенно говоря, “бесит”, ведь вы не сдерживаете своего слова и плюете на данное жене обещание.

Вы не задаете правильных вопросов

Несомненно, пары общаются, но в основном, разговор идет об очевидных и бытовых вещах.

Вы не хотите попробовать узнать больше, но при этом желаете знать, что происходит в ее голове. Если вы не знаете, о чем она думает и что чувствует, то как вы станете для нее лучшим мужем?

Вы не делаете никаких романтических поступков!

Конечно, вы уже давно не школьник, чтобы дарить ей плюшевых мишек и выкладывать сердечко из конфет, но интерес друг к другу нужно подогревать постоянно, если не таким способом, то иным.

Устройте любимой вечер при свечах или пригласите ее на свидание и проведите вечер в гостиничном номере. Для того. чтобы сохранить между собой теплые отношения, придется прилагать усилия. Без этого никак. Поверьте, приятный сюрприз порадует любую женщину, даже самую строптивую.

Еду в доме готовит только она

В любой семье люди питаются минимум трижды в день, а то и больше. Конечно, вас это не напрягает, ведь вы никогда этим не занимаетесь. А сидеть, сложа руки и командовать, любят все.

Она также может ходить на работу и уставать, как и вы. Ей не менее хочется прийти домой, покушать и лечь отдохнуть. Никто не говорит, что вы должны готовить постоянно, разгружайте жену хотя бы пару раз в неделю. Ей уже будет намного проще. 6. Вы не занимаетесь уборкой.

Это не так сложно следить за вещами. Вы можете просто разложить разбросанные вещи по своим местам, грязную посуду отправить в посудомоечную машину, чтобы вещи выглядели аккуратно и аккуратно.

Также важен процесс уборки в доме. Периодически необходимо кому-то пылесосить дом, а кому-то мыть все жилье чистящими средствами. Но если все же работу вы поделили неравномерно, это подводит к очередному стрессу.

Она чувствует себя матерью одиночкой

Дорогие мужчины дети у вас с женой общие. Поэтому заботится о них нужно равномерно. Конечно, если уход, предположим за грудничком взвалить лишь на одного, то через месяц можно поехать головой. День меняется на ночь, рутина съедает и возникает стресс.

Нет заботы

Чувство собственной нужности и важности в жизни мужчины тешит самолюбие женщины.

Когда вы в последний раз интересовались чего она хочет? Может, мечтает давно пойти с вами в кино или съездить на реку и заночевать с палатками. Поверьте, все люди нуждаются в заботе и любви. Никому не нравится чувствовать себя брошенным, одиноким и никому не нужным.

Возможно, раньше вы более ярко проявляли свою заботу, а сейчас, думая о том, что о вашей любви она и так знает, этого не делаете. Не совершайте эту грубую ошибку.

Ей нужно время для себя

Ох, как иногда хочется, чтобы в сутках было чуть больше, чем 24 часа. Но, увы, это не реально, поэтому давайте исходить из того, что мы имеем. Женщине всегда можно предложить помощь. Помогите ей хоть в чем-то, тем самым освободив немного личного времени. Поверьте, такой жест с вашей стороны она обязательно оценит!

Ей нужно личное пространство

У вас бывает такое, что иногда хочется сбежать от всех и побыть наедине с собой? Ей это нужно точно так же, как и вам! Особенно, если у вас есть дети, дома вечно шум, гам, это очень утомляет и выматывает.

Поэтому, если вы дадите любимой пару часов для релакса, например, выведете детей поесть мороженное, а ее оставите одну дома почитать книгу или спокойно принять ванну, по вашему приезду вас встретит абсолютно другой человек.

Вы неверно расставили собственные приоритеты

Большинство мужчин считают, что приходят домой лишь ради ночевки. Если вы мыслите так же, жена это чувствует.

Когда вы живете лишь одной работой, хорошие отношения между вами с супругой постепенно угасают и теряют былую страсть.

Подумайте, делаете ли вы достаточно для блага своей семьи и что для вас важнее?

Вы доминируете в спорах

Все люди ругаются. Без этого никак, но, когда спорите выслушиваете ее точку зрения или считаете, что лишь ваши аргументы верны?

Во время конфликтов всегда слушайте друг друга и обязательно приходите к компромиссу. Запомните, что замалчивание проблемы это не выход.

Она ответственна за все

В вашем доме обязательно есть свои обязательства, расходы, проблемы и прочее. Однозначно, что кто-то должен с этим всем справляться. Но, как правило, это сваливается на женские плечи.

Не будьте простым сожителем в доме, делите все обязанности и проблемы напополам.

Она подавлена

Рутина пожирает… Не нужно злиться на то, что сегодня она без настроения или грустна. Просто обнимите любимую и поддержите.

Она делает все

Случалось ли в вашей семье такое, что ваша любимая вечно в делах и заботах, а вы тем временем мирно отдыхаете? Увы, такое бывает часто.

Никто не говорит, что вам не нужно отдыхать, конечно, нужно. Но при этом уделите хоть пол часа жене, поцелуйте ее, обнимите и сделайте для нее хоть какую-то мелочь, но покажите свою любовь. Поверьте, тогда даже самый хмурый день для вас в тот же миг озарится ее улыбкой.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 брак, Супруги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.