Виды боди для новорождённых

Виды боди для новорождённых
Фото: из открытых источников
Выбирайте качественные боди для своего ребёнка
Рождение малыша сопровождается приятными тратами. И одной из самых массовых трат, является боди для новорождённых. Такая одежда выполняется из натуральных материалов и выполняет следующие функции:
  • нательное бельё;
  • пижама;
  • лёгкая прогулочная одежда на летний сезон.
Боди — это универсальная одежда, которая подходит для детей до полутора лет. Эдакий купальник с пуговицами между ног и на плечах. Боди может содержать клепки или пуговицы не только в указанных местах, но и на животе, для упрощённого надевания. Такая одежда выполняется из разных натуральных материалов и может иметь короткий или длинный рукав.

Боди идеально подходит для новорождённых. Такой элемент гардероба плотно прилегает к телу, но не натирает (при условии, что одежда подобрана по размеру). Её легко надевать и снимать. Она здорово экономит время, в сравнении с распашонками. Рёбёнок обладает полной свободой движений, его ничего не стесняет, а значит и развитие идёт планомерно.

Обеспокоенным мамам не нужно бояться, что ребёнок раскроется во сне и замёрзнет. Новорождённому можно быстро заменить подгузник, при этом не раздевая ребёнка полностью. Достаточно расстегнуть заклёпки между ног, приподнять низ изделия и снять/надеть подгузник.

Современные боди имеют несколько разновидностей. Первый — боди для новорождённых с длинными рукавами, запахом, заклёпками и ластовицей. Рукава для летнего варианта могут быть укорочены. Для детей постарше, примерно с шести месяцев, стоит использовать боди с застёжками у горловины и между ног. Их легко надевать и снимать на подвижного малыша.

Существуют и тёплые боди. Чаще всего они имеют высокую горловину, как у водолазки и застёжки только между ног. Благодаря мягкому и эластичному материалу, дополнительные заклёпки не требуются. Подходит для детей от шести месяцев. Боди-песочники, полноценная одежда для лета. Они имеют запах и кнопки на животике и ножках. Последний вариант — боди с длинными рукавами и штанинами. Больше напоминают комбинезон. Бывают выполнены как из лёгких, так и из тёплых материалов.

Выбирайте качественные боди для своего ребёнка, учитывая его возраст, рост и подвижность. Не забывайте про сезонность и разнообразие материалов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, материал, Боди
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.