Виды масок для лица и преимущества их применения

Виды масок для лица и преимущества их применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В зависимости от состава маски для лица могут иметь разное действие, но всегда показывают быстрый результат по выравниванию цвета кожи и увлажнения.

Уход за кожей лица условно разделяют на основной и дополнительный. В основу входит качественное очищение, увлажнение и защита от солнца. Эти три этапа способны закрыть основные потребности кожи, но для здорового вида, молодости, ровного тона важно использовать средства с активными компонентами, например, маски для лица. В зависимости от состава они могут иметь разное действие, но всегда показывают быстрый результат по выравниванию цвета кожи и увлажнения.

Виды масок для лица

Маски для лица в зависимости от текстуры могут быть гелевыми и кремовыми. Первый вид чаще всего рекомендуют людям с жирным и комбинированным типом кожи, а также тем, у кого есть проблемы в виде высыпаний, раздражения. Второй вид больше подходит нормальной, сухой, обезвоженной коже.

Также маски для лица принято делить на виды в зависимости от действия:

  • увлажняющие — среди активных компонентов таких масок есть гиалуроновая кислота;
  • успокаивающие — в составе есть азулен, центелла, полин;
  • омолаживающие — в них может быть большой процент коллагена, пептидов, ретинола, бакучиола;
  • очищающие — традиционно в состав входят разные виды глины, салициловая кислота, которая проникает в поры и очищает их изнутри.

Состав масок может отличаться, но на него всегда стоит обращать внимание при выборе подходящего вида маски. Если активный компонент, указанный на этикетке, вам не известен, перед покупкой предварительно стоит узнать информацию о его действии, возможных побочных эффектах, противопоказаниях к применению или проконсультироваться со специалистом магазина.

Преимущества использования масок для лица

маска для лица

Маски для лица нужны каждой женщине, их пользу переоценить сложно. Действие этих средств зависит от активных компонентов, а регулярное использование имеет следующие преимущества:

  • быстрое положительное влияние на кожу (как правило, результат заметен с первых применений);
  • уменьшение риска возникновения воспалений, лечение небольших повреждений, успокоение;
  • смягчение кожи, ее питание полезными веществами, витаминами;
  • здоровый тон, равномерный рельеф;
  • заметное снижение раздражения после косметических процедур, например, кислотных пилингов;
  • длительный эффект омоложения.

Результат от применения качественных масок видно сразу, но для получения хорошего эффекта важна регулярность использования и грамотный подбор необходимого средства от проверенного бренда, к примеру, от Yves Rocher.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски для лица
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.