Вот почему нужно выбрасывать старое

Вот почему нужно выбрасывать старое
Фото: из открытых источников
Наверняка у каждого из нас есть много вещей, которые можно выбросить или отдать неимущим.
Мы часто захламляем дом вещами, которые на самом деле нам не нужны. Если вы давно хотели избавиться от старых вещей, но никак не могли решиться выбросить хлам, который «вдруг еще пригодится», тогда эта статья наверняка вам поможет. Давно пора заняться очищением жизненного пространства и перебороть сидящего внутри Плюшкина.

Почему бы не сделать это прямо сегодня?

Вот 5 причин, почему нужно выбрасывать старое.

  • Существует закон изобилия: избавляйтесь от старого, чтобы пришло новое. Если старое останется на месте, Вселенная не сможет «послать» вам новое, так как для него не будет места.
  • Китайцы любят повторять поговорку «Старое не уйдет, новое не придет». Наверняка в этих словах присутствует мудрость древнего народа.
  • По правилам фэн-шуй, старые ненужные вещи не дают свободно течь живительной энергии Ци, и поэтому, пока они в доме, ни о каких переменах в жизни или новых вещах даже не мечтайте.
  • Еще одно правило из области психологии. Старые вещи для нас являются эмоциональными «якорями», которые переносят нас в прошлое. Когда мы надеваем какую-то старую вещь, используем старые духи или слышим старую песню — нас буквально переносит в прошлое. Воспоминания, которые связаны со старыми вещами, автоматически воспроизводятся при контакте с таким «якорем». Однако вместе с прежними эмоциями возвращаются и прежние мысли, мешая нам развиваться и формировать новую жизнь.
  • Если вы боитесь избавиться от старых вещей с мыслями из серии «А вдруг у меня больше не будет денег, чтобы купить новое на замену этому?», вы примеряете на себя ментальность бедных людей и в итоге притягиваете бедность. Выбрасывайте или отдавайте старые вещи с легкостью и мыслями «Куплю себе что-нибудь еще лучше», тогда вы получите благосклонность Вселенной и достаток.
Наверняка у каждого из нас есть много вещей, которые можно выбросить или отдать неимущим. Например, если вы 2 года не пользовались вещью, то она уже вам вряд ли понадобится. Самое время сделать очищение. Возможно, это откроет новые возможности в вашей жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, вещи, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.