Вот почему так важно отмечать каждый день рождения ваших детей

Вот почему так важно отмечать каждый день рождения ваших детей
Фото: из открытых источников
Если он будет брать контроль над праздником, это поможет ему выработать очень важные для будущего качества
Праздновать каждый день рождения ребенка важнее, чем вы думаете. Это некий ритуал, когда ваш ребенок может почувствовать себе особенно важным, можно сказать, королем дня.

Мы понимаем, что бывают и трудные времена, и что гигантские вечеринки каждый год – это очень накладно, но мы все заслуживаем особого торта и хотя бы парочки свечек в этот день, верно?

По словам Магды Гербер, эксперта по воспитанию детей, во время празднования ребенку следует взять на себя роль вашего главного помощника. И не просто «возьми», «подай», «сделай», а помощника, который сможет так же руководить, как и вы.

Если он будет брать контроль над праздником, это поможет ему выработать очень важные для будущего качества, научиться решать проблемы и выражать себя творчески.

Кроме того:

1. Его самооценка улучшится.

Это будет его день. У него будет его любимый торт, украшения, которые ему понравятся, и люди, которые его больше всего любят. Ваш ребенок будет знать, что это очень важный для вас праздник.

2. Вы будете поддерживать семейные традиции.

Отсутствие денег не является оправданием для вашего ребенка – не иметь особого дня для него это очень неприятно.

Поймите, что достаточно просто испечь или купить торт и засунуть в него несколько свечек, чтобы ваш ребенок понял, насколько он для вас важен. Вам не обязательно закатывать огромные вечеринки.

3. Он будет ближе к людям, которых любит.

Если вы проявите любовь к своему ребенку в его особый день, он поймет насколько это важно и для других. Он сам станет добрее и научится делиться своей радостью с друзьями, будет уважать и их традиции и никогда не забудет поздравить их с днем рождения.

4. Они научатся находить решения в любых ситуациях.

Ваши дети поймут, что существуют разные способы празднования, и что иногда не все получается так, как хочется. Это научит их быть гибкими и устойчивыми.

Они также будут знать, что действительно важно: семья рядом, а не наличие модного или дорого подарка и толпы народа в доме.

5. Вы создадите положительные воспоминания.

Для детей подготовка к вечеринке по случаю дня рождения так же увлекательна, как и само мероприятие. Пусть он станет частью всего, что касается его праздника. Из этого могут получиться довольно увлекательные фото!

6. Они поймут, что такое процесс взросления.

С каждым днем рождения ваш ребенок будет узнавать, как это – взрослеть. Не забывайте делать снимки, чтобы он наглядно видел, как бежит время и как важно ценить каждую его минуту.

Теперь вы понимаете, почему важно праздновать каждый год, а не только тогда, когда у вас есть лишние деньги?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 день рождения, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.