Вот почему ваш телефон может сильно нагреваться: названо топ-5 причин

Вот почему ваш телефон может сильно нагреваться: названо топ-5 причин
Фото: из открытых источников
Почему гаджеты нагреваются при зарядке и что можно при этом сделать

Вы поставили телефон заряжаться и через некоторое время обнаружили, что гаджет и зарядное устройство сильно нагрелось. Это вызывает беспокойство, что устройства могут быть повреждены или в ближайшем будущем перестанут работать.

Почему гаджеты нагреваются при зарядке и что можно при этом сделать, рассказали в SantePlus.

Почему нагревается телефон или зарядка

  • При использовании гаджетов и зарядного устройства в слишком жарком или плохо проветриваемом помещении.
  • Неисправность розетки
  • Повреждение собственных компонентов зарядного устройства
  • Если у вас зарядное устройство не оригинальное и бюджетное - может произойти перегрев.
  • Ваше зарядное устройство несовместимо с мобильным телефоном.

Кроме того, не стоит использовать мобильное устройство во время зарядки. Эта вредная привычка быстро приводит технику в неисправное состояние. Если ваш телефон стоит на зарядке и в это время вы его активно используете (играете в игру, смотрите видеоролики, разговариваете) - он начнет быстро нагреваться.

Как защитить гаджеты от перегревания

  1. Отключите зарядное устройство от сети. Как только устройство начнет сильно нагреваться, не используйте его, отключите от розетки, дайте остыть и позвольте температуре снизиться естественным путем.
  2. Создайте среду для зарядки. Избегайте слишком влажных, солнечных, пыльных мест. Не подключайте вблизи источников тепла - каминов, радиаторов, батарей. Не накрывайте плотными материалами (одеялами, коврами, свитерами).
  3. Часто очищайте устройство. В гаджетах и их открытых разъемах пыль накапливается невероятно быстро. Старайтесь регулярно очищать все отверстия от пыли, особенно те контакты, которые подключаются к розетке.
  4. Поменяйте розетку. Если перегрев вызывает сам источник питания, то он может быть изношен или неисправен. Попробуйте подключить гаджет в другом месте. Проверьте сетевые фильтры на перегрев: это может вызывать электрические помехи или короткое замыкание.

Как быстро охладить телефон

Держите ваш гаджет подальше от прямых солнечных лучей, от источников тепла. Помните, что у него есть способность быстро улавливать свет. Также помогут такие меры:

  • Отключите приложения. Фоновые, которые не используются. Они продолжают работу и могут вызвать автоматическое нагревание.
  • Уменьшите яркость экрана. Это простое действие может снизить риск перегрева. Чем ярче ваш экран, тем больше батарея выделяет тепла. Самое лучшее - приобретите антибликовое покрытие для телефона.
  • Включайте авиарежим, чтобы снизить нагревание. В этом режиме телефон отключает много функций, но позволяет использовать основные. И это также позволяет снизить нагревание батареи.
  • Снимите чехлы. Порой даже чехол или пленка приводят к перегреву телефона. Снимите их временно, чтобы обеспечить доступ воздуха и работу вентиляции. Это позволит смартфону быстро остыть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, телефон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.