Выбираем детские игрушки правильно

Выбираем детские игрушки правильно
Существует несколько важных критериев, по которым следует выбирать игрушку для малыша
Детские игрушки с раннего возраста помогают ребенку лучше познать окружающий его мир. Выбор детских игрушек — ответственный процесс, однако зачастую родителям бывает сложно сделать правильный выбор среди огромного разнообразия предложений на потребительском рынке.

Существует несколько важных критериев, по которым следует выбирать игрушку для малыша. Рассмотрим основные из них.

Материал

Детские игрушки должны быть изготовлены из качественных, безопасных материалов и не содержать вредных или токсичных примесей.

Обратите внимание, что детям до 3-х лет не рекомендуется приобретать игрушки с элементами натурального меха или древесины, так как они могут вызвать у малыша аллергическую реакцию.

Игрушки, изготовленные из мягкого плюшевого материала необходимо периодически мыть в соответствии с рекомендациями производителя, в связи с тем что такие материалы имеют свойство накапливать пыль и бактерии.

Возраст

Игрушка непременно должна соответствовать возрасту ребенка. До 3-х лет игрушки призваны развивать мелкую моторику, а также умение концентрировать внимание, тогда как для более взрослого ребенка лучше приобретать игрушки способствующие развитию логического мышления и обучению. Приобрести такие игрушки можно на любом сайте интернет-магазина детских игрушек.

Форма и детали

Детская игрушка не должна иметь острые углы или колющие выступающие части, таким образом, малыш в процессе игры не поцарапается и не поранится.

Все детали игрушки должны быть установлены прочно и надежно, так чтобы ребенок не смог захватить их зубами и проглотить мелкую деталь.

Тематика

Для маленького ребенка, который познает мир, рекомендуется приобретать реалистичные игрушки, это позволит малышу проводить аналогии. Игрушки похожи на настоящих зверей и людей помогут ребенку легко усвоить познавательную информацию в процессе игры.

По мнению психологов, лучше воздержаться от игрушек символизирующих разных монстров или нереалистичных персонажей.

Цвет

Детские игрушки должны быть естественных цветов. Чрезмерно яркие игрушки могут пугать ребенка, и кроме того содержать агрессивные красители. Необходимо помнить, что слишком яркий окрас игрушки в сочетании с резким неприятным запахом свидетельствует о наличии низкокачественных, а иногда и токсичных материалов.

Покупайте детские игрушки в специализированных магазинах, это позволит минимизировать вероятность приобретение подделки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дети, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.