Выбираем двери

Выбираем двери
Фото: из открытых источников
Есть основной перечень моментов, на которые в первую очередь стоит обращать свое внимание во время выбора входной двери для своей квартиры
Входная дверь служит не только защитой жилья от проникновения на территорию квартиры третьих лиц, но, а также она служит препятствием проникновением внешних шумов, холода.

Есть модели, которые могут быть надежной преградой даже пламеню во время пожара. Тут можно найти широкий выбор входных дверей по разной цене, но прежде чем покупать стоит разобраться в основных критериях выбора входной двери.

Место установки

Входная дверь может устанавливаться как на улице, если это частный дом, так и на входе лестничной площадки, если это квартира. Во втором случае дверь будет защищена от внешнего влияния погоды. Это будет сказывать на выборе материал утеплителя двери, а также внешней обшивки. Однозначно дверь для частного дома должна быть лучше защищена от проникновения холода, так как будет располагаться прямиком на улице.

Уровень защиты

У этого критерия есть несколько аспектов, которые требуют к себе внимания

  • толщина металла, который был использован для производства входной двери
  • вид и прочность конструкции рамы
  • общее количество слоев металла находящихся в полотне двери
  • количество ребер жёсткости конструкции рамы
  • количество и конструкция замков и петель
  • обзорный элемент

Утеплитель

Чтобы дверь была защищена от проникновения в жилище холодного воздуха и шума, ее обязательно утепляют с помощью использования минеральной ваты, пенопласта, или картона. Не стоит покупать дешевые модели дверей, так как там может и не быть утеплителя вообще.

Количество уплотнителя

Они могут быть встроены прямиком в дверное полотно или коробку в один или несколько рядов. Если дверь пожаростойкая, то уплотнители будут изготовлены из специальных материалов.

Вес двери

Во время покупки стоит иметь в виду, что качественная дверь, как правило, будет по весу тяжелая, и все это, из-за наличия в конструкции надежных ребер жесткости, которые изготавливают из толстого металлического листа.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Виды, подборка, двери
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.