Выбираем карандаш для бровей

Выбираем карандаш для бровей
Узнай из нашей статьи, какой карандаш тебе нужен
Все мы прекрасно знаем, насколько важно, чтобы брови всегда были ухоженными, аккуратными и имели подходящий под наши волосы и глаза цвет.

Чтобы этого добиться, нашим основным оружием становится карандаш для бровей. Ведь очень важным его качеством является то, что он закрашивает неравномерности на бровях, придает им более очерченную форму и яркий цвет.
 

Совет: чтобы правильно подточить карандаш для бровей, положи его на пару минут в морозильник, чтобы он затвердел, а затем точи его.


Карандаш для бровей должен быть всегда острым, тогда он будет подводить брови аккуратно, и придавать натуральный эффект.

Цвет карандаша для бровей

Черный. С черным карандашом стоит быть осторожней. Он может подойти женщинам с очень темными волосами (цветом вороньего крыла) и темными глазами. Но мы не рекомендовали бы тебе пользоваться строго черным карандашом, все-таки он может сделать твой макияж излишне ярким и броским.  

Темно-коричневый карандаш подойдет женщинам с рыжими, каштановыми, русыми волосами.

Если у тебя светлые волосы, тогда выбирай бежевый карандаш для бровей или пепельно-коричневый.

В очень исключительном случае, если у тебя огненно-рыжие волосы, тебе подойдет рыже-коричневый цвет карандаша для бровей.
 

Совет: придерживайся простого правила: цвет карандаша или теней для бровей должен совпадать с оттенками, которые ты используешь в макияже глаз, либо быть на тон темнее.


Самое главное не переборщить с цветом и делать упор на натуральность, иначе будешь выглядеть очень неестественно. Очень важен уход за бровями. Для этого воспользуйся специальной щеточкой и моделирующими гелями для бровей.

К примеру, если ты делаешь макияж глаз в пастельных тонах, тщательно прорисуй брови карандашом цвета шампанского, бежевого, персикового оттенков или более темным по тону, светло-каштановым карандашом
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, карандаш, брови
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.