Выбираем кофеварку для дома

Выбираем кофеварку для дома
Фото: из открытых источников
Читайте в материале о видах и главных особенностях кофеварок
Ценитель хорошего натурального кофе рано или поздно задумается о покупке кофеварки. Покупать профессиональную кофемашину для дома совсем не обязательно, ведь они рассчитаны на приготовление большого объема кофе. Обычная кофеварка будет проще в применении и дешевле. Но как правильно ее выбрать?

Для начала нужно знать, что кофеварка отличается от кофемашины. В первом устройстве для приготовления кофе используются только молотый кофе. Кофейные зерна утрачивают свой аромат через 15-20 минут после помола, однако если для покупателя аромат кофе не является очень важным критерием, то кофеварка будет самым приемлемым вариантом. Каталог с широким ассортиментом качественных кофеварок и кофемашин Philips Saeco представлен на этой странице http://coffeetrade.ua/catalog/kofevarki-philips-saeco-italiya/. От дешевых к дорогим, от простых к функциональным, в общем, каждый желающий сможет подобрать свой агрегат для приготовления отличного кофе.

Виды и особенности кофеварок

Кофеварки бывают нескольких видов:

  • Капельные.
  • Гейзерные.
  • Рожковые.
  • Капсульные.
Капельные кофеварки для любителей некрепкого кофе. Они достаточно дешевые (цена варьируется от одной до шести тысяч рублей), но при этом кофе будет менее ароматным. Приборы такого типа имеют фильтрационный принцип приготовления кофе. В специальный отсек помещается нужное количество молотого кофе. Горячая вода проходит через этот отсек, а готовый напиток стекает в специальную колбу.

Капельные приборы просты в эксплуатации, придется лишь часто менять фильтры. Фильтры тоже бывают разные: одноразовые, нейлоновые, золотые. Одноразовые заменяются каждый раз после приготовления порции кофе, нейлоновых фильтров хватает примерно на 60 применений, а золотые, как уверяют изготовители, долговечны.

В гейзерных кофеварках кипящая вода из нижнего отсека поднимается, проходит через молотые кофейные зерна. Кроме того, в таких машинах можно готовить еще и травяные чаи.

Рожковые кофеварки делают кофе с помощью пара. Эти машины пользуются особой популярностью, ведь они способны приготовить по-настоящему крепкий и бодрящий кофе.

Рожковые, по-другому они называются эспрессо-кофеварки, обычно оснащены капучинатором, однако этот дополнительный прибор, который нужен, чтобы взбить сливки или молоко, продаются и отдельно.

Капсульная кофеварка — самая простая в использовании. Самое сложное — подобрать по вкусу кофейные капсулы, ведь такое устройство заправляется именно капсулами, а не молотым кофе. Капсулы идут от того же производителя, что и кофеварка. Капсулы не нужно прокалывать, машина сама ее откроет и приготовит вкусный напиток.

Современные кофеварки оснащены многими дополнительными функциями, например, таймер (можно будет выбрать время, когда кофе должно быть готово), подогрев (поддержит температуру готового напитка), кофемолка (перемелет зерна так, как требуется кофеварке, кофе станет более ароматным и насыщенным), уровень индикатора воды (поможет подобрать необходимую пропорцию воды и молотого кофе).

Кофеварка способна приготовить любимый напиток вкуснее, чем на плите в турке. Эти машины в большинстве своем компактные и удобные в использовании и в уходе за ними.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кофеварка, кофемашина, кофе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.