Выбираем мультиварку

Выбираем мультиварку
Читайте — как выбрать подходящую мультиварку и на что нужно обратить внимание при покупке
Мультиварка весьма полезный бытовой прибор на кухне для любой хозяйки и, тем более для мужчин, которые не особо умеют готовить. С помощью нее очень просто приготовить изумительные и оригинальные блюда, а главное — это возможность программирования таймером. Это означает, что все необходимые продукты для блюда, например, вы можете положить вечером, а к утру у вас будет готовое и свежее блюдо. Обо всех преимуществах этого прекрасного помощника на кухне мы рассказывать не будем, поскольку об этом написано в Сети уже очень много.

Сегодня же поговорим о том, на что обратить внимание при выборе и дальнейшей покупки такого бытового прибора как мультиварка. Итак.

Мощность

При покупке мультиварки в первую очередь обратить внимание на мощность. Это основной показатель. При большой мощности — быстрое приготовление пищи. Однако, достаточно купить мультиварку средней мощности семьсот ватт. Именно такими мультиварками, среди огромного их огромного числа, можно назвать Мультиварки Moulinex как здесь в каталоге ek.ua/list/746/moulinex/, от средней мощности в 500-750 Вт и, до более мощных в 1 000 Вт.

Если хотите купить в интернет-магазине, тогда для начала нужно ознакомиться с выбранной моделью в супермаркете бытовой техники. Потрогать и удостовериться, насколько она удобна для вас, чтобы все в ней устраивало.

Дополнительные и важные функции

Если у вас дома дети, вы должны поинтересоваться функцией защита от детей. Для того чтобы ребёнок не смог в ваше отсутствие включить или открыть мультиварку.

Если у вас часто отключают свет поинтересуйтесь о встроенной системе безопасности от перепада напряжения. А также о функции памяти, которая сохраняет настройки когда отключается от сети, и продолжает именно с того момента, как отключили.

Обратите внимания на срок гарантийного обслуживания, уточните адрес сервисного центра в вашем регионе. На случай поломки.

При выборе учтите длину шнура, так как пользоваться удлинителем не рекомендуется.

Ножки должны быть прорезиненные, чтоб не скользили по гладкой поверхности.

Узнайте можно ли в случае необходимости купить запасную чашу для вашей модели. Поинтересуйтесь объёмом чаши. Мультиварки имеют ёмкости от двух до шести литров. Купите такого объёма, которым часто пользуетесь на кухне. Ещё один показатель, материал внутреннего покрытия чаши и наружного корпуса.

Технические характеристики

Желательно наличие таймера, — это очень удобно! Проверить крышку на герметичность. Осмотреть мультиварку, чтоб не было трещин, дефектов. Прочитайте инструкцию, узнайте какие программы заложены в мультиварке.

Желательно наличие восьми программ, которые всегда пригодятся:
  • Рис.
  • Каша.
  • Жарка.
  • Тушение.
  • Йогурт.
  • Суп.
  • Варка на пару.
  • Выпечка. Пирог. Торт.
Стоит заметить, что название программы может быть разным, зависит от производителя. Так, режим Крупа, то же самое что Рис, Гречка.

Обратите внимание на паросборник конденсата, которая, гарантирует, что влага не попадёт на приготовляемую пищу. Особенно важно при Выпечке. Также на панель управления, подсветку дисплея, удобные при нажатии кнопки. Надписи на русском языке, что тоже очень немаловажно.

Ещё одним плюсом мультиварки, возможность вручную установить время готовки. Можно будет приготовить всевозможные блюда, несмотря на количество режимов. Функция подогрев сохранит приготовленную пищу горячей после завершения. Вроде бы полезная, удобная функция, хотя, может случиться так, что блюдо будет испорченным или пересушенным. Если не услышать сигнала о завершении приготовления, автоматически включается Подогрев. Некоторые блюда нужно сразу снимать. Таймер отсрочки старта также полезная функция, позволяет самим установить время, после которого начинается приготовление.

Внутреннее покрытие влияет насколько прослужит кастрюля. Одна из популярных покрытий у хозяек, тефлоновое. Но она может прийти в непригодность от резкого переохлаждения. Важно чтоб после приготовления можно было, если надо, помыть чашу, не наливайте сразу холодную воду. Пусть остынет. Крышка внутренней чаши должна сниматься, чтоб легко отмывалась. Если нет возможности снять крышку, налейте в кастрюлю воды и включите Варка на пару, через несколько минут протрите сухой салфеткой. Если до этого готовили пищу с резким запахом, тогда в воду добавьте лимонного сока, пару капель. Можно кусочек лимона.

При покупке мультиварки в основном выбор падает на рекламируемых, известных производителей. Но зачастую у малоизвестного бренда качество и цена намного лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 техника, мультиварка, бытовая техника
Комментариев: 3
avatar
1 soc natasoul007 • 11:36, 27.08.2016
полезная статья, я много в инете перечитала когда свою выбирала мультиварку. остановилась на Редмонд Скайкукер с дистанционным управлением. не прогадала, качественная мультиварка а ДУ вообще реально выручает.
avatar
2 soc mel4enkok • 21:31, 05.10.2016
прикольно с управлением со смартфона наверное, я в инете видела еще и другие есть приборы чайники, кофеварки Редмонд с дистанционкой, так себе всю кухню можно обставить и очень даже комфортно будет.
avatar
3 soc byjuliacrochet • 18:00, 04.12.2016
ой я чайник из этой серии так хочу!! чайник светильник Redmond Skykettle, с приложения цвет подсветки можно менять даже когда он выключен. а еще плюс стеклянный, моя мечта.
Войдите, чтобы оставить комментарий.