Выбор цвета для прихожей

Выбор цвета для прихожей
Фото: из открытых источников
Как используя только цвет, сделать прихожую уютной?
Многие прихожие в наших жилищах представляют собой помещение,  которые лишены прямо солнечного света. Иногда в коридорах можно обнаружить непропорционально высокий или, наоборот, низкий потолок. Однако, как используя только цвет, сделать прихожую уютной?

Все цвета делят на теплые и холодные. Так, к теплой гамме относятся красный, оранжевый, желтый и их промежуточные оттенки. К холодным по праву можно причислить синий, голубой, зелёный и их оттенки.

Как утверждают дизайнеры, теплые оттенки способны зрительно уменьшить пространство, но в то же время создать иллюзию большей освещенности. Поэтому их рекомендуется использовать в темных прихожих. Холодные же цвета спектра будет уместно применить в  ярко освещенных комнат. Также считается, что они визуально увеличивают пространство. 

Также немаловажную роль играет не только  «температура» цвета, но и его насыщенность. Светлые теплые тона расширяют, а темные холодные, наоборот, сужают пространство.  Такие нехитрые законы помогут «исправлять» геометрию комнаты. Стоит окрасить потолок более темным цветом, нежели стены и пол, и высота комнаты визуально уменьшиться. Выделив цветом одну из торцевых стен,  в результате вытянутая прихожая приобретет форму, приближенную к кубу. 

Броские и насыщенные цвета действуют на человека возбуждающе и могут вызывать утомление при длительном контакте. Однако, в прихожей домочадцы  вряд ли находятся больше 5 минут в день. Поэтому, если вы готовы к экспериментам с цветом, то прихожая станет лучшим для этого место. 





Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 цветовая гамма, дизайн, интерьер, Прихожая, цвет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.