Выбор плитки для ванной комнаты

Выбор плитки для ванной комнаты
Фото: из открытых источников
Для отделки ванной чаще всего используется керамическая плитка, которая обладает уникальными техническими характеристиками.
Ванная комната относится к категории помещений с особыми условиями эксплуатации. Отделка стен постоянно подвергается воздействию массы негативных факторов, среди которых повышенная влажность и перепады температур. Постоянная влажность также создает оптимальные условия для различных микроорганизмов опасных для здоровья человека.

Для отделки ванной нередко используется керамическая плитка из салона Керамида https://keramida.com.ua/keramicheskaya-plitka/plitka-dlya-vannoj, которая обладает уникальными техническими характеристиками, позволяющими материалу хорошо проявлять себя в столь сложных условиях. Плиточные изделия обладают влагостойким покрытием, благодаря чему на них не размножаются вредные микроорганизмы. Материал не портится даже при постоянном контакте с жидкостями.

Преимущества керамической плитки

Материал обладает немалым количеством положительных сторон:
  • Простота обслуживания. Плитка легко очищается от различных загрязнений. Для их удаления достаточно воспользоваться влажной губкой. Также использование агрессивных чистящих средств, но только неабразивных, поскольку они могут оставить царапины на поверхности
  • Экологичность. Для изготовления керамической плитки используется глина, которая является натуральным ингредиентом, имеющим природное происхождение. Поэтому этот отделочный материал абсолютно безопасен для здоровья человека, не содержит аллергенов и в процессе эксплуатации не выделяет никаких опасных веществ.
  • Презентабельный внешний вид. Материал довольно востребован, поэтому модельный ряд большой и разнообразный. Каждый покупатель сможет подобрать отделку, соответствующую его финансовым возможностям и потребностям.  
Выбор плитки для ванной комнаты

Учитывая практичность и долгий срок службы, покупка керамической плитки намного выгоднее, чем приобретение других материалов. При этом доверить укладку плитки лучше опытным профессионалам. Монтаж покрытия требует навыков и знаний, а сам материал довольно хрупок.

Выбор размера

Для небольшой ванной комнаты лучше всего подходит плитка квадратной или прямоугольной формы. Она отлично смотрится в маленьких помещениях и помогает избежать эффекта "испорченного восприятия». Для больших комнат рекомендуется подбирать плитку толщиной от 10 до 15 мм, которая одинаково хорошо смотрится как на полу, так и на стенах. Стоит учитывать, что такая крупная плитка имеет большой вес, поэтому для её монтажа понадобится специальный клей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отделка ванной, керамическая плитка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.