Высшее образование и карьера: есть ли зависимость

Высшее образование и карьера: есть ли зависимость
Фото: из открытых источников
Сегодня получить высшее образование может любой желающий.

Многие ошибочно полагают, что отсутствие высшего образования не оказывает существенного негативного воздействия на продвижение по карьерной лестнице. Однако на практике это не так. К примеру, руководство любого предприятия, рассматривая на управляющую должность соискателя, в первую очередь будет интересовать его диплом, а только потом все остальное.

Преимущества высшего образования 

Высшее образование сегодня считается популярным среди молодежи. Во многом это связано с престижностью и желанием самореализоваться в жизни. Среди обилия преимуществ, которое дает вуз, стоит выделять следующие ключевые:

  • высокий уровень грамотности;
  • отличная возможность реализации в жизни;
  • возможность быстрого поиска высокооплачиваемой работы. По статистике, 90% соискателей с высшим образованием способны трудоустроиться в первый месяц после получения соответствующего диплома;
  • шансы быстрого продвижения по карьерной лестнице.

Большая часть молодежи из провинциальных городов сегодня предпочитает не купить диплом, а охотно выезжает получать образованием в крупные мегаполисы. Для них это возможность выбраться в лучшую жизнь и начать стремительный путь своего развития.

Какие специальности популярны

Высшее образование доступно всем. Несмотря на это, далеко не все специальности сегодня пользуются спросом. Среди наиболее актуального перечня, на который наблюдается повышенный интерес, выделяют:

  • сфера информационных технологий;
  • экономика предприятия;
  • психология.

В случае с информационными технологиями работодатели активно занимаются поиском следующих специалистов:

  • веб-разработка;
  • тестировщик программного обеспечения;
  • программисты.

Высшее образование и карьера: есть ли зависимость

Порядка 80% потенциальных работодателей готовы платить специалистам своего дела больше тысячи долларов. При этом регион проживания значения не имеет. В случае с продвижением карьерной лестницей, речь идет исключительно о стабильность росте ежемесячного дохода.

Сфера психологии также стремительно набирает популярности. Особенно ценятся специалисты по семейным отношениям и работе с детьми. При должной квалификации таких специалистов ожидает неограниченный размер дохода, который напрямую зависит от общего количества клиентов.

Где получить образование

Сегодня получить высшее образование может любой желающий. Для этого нужно только определиться с оптимальной для себя будущей профессией и выбрать подходящее учебное заведение. Доступная ценовая категория позволяет подать документы, вне зависимости от социального статуса.

При этом стоит обратить внимание на возможность получения образования дистанционно. Это влечет за собой массу преимуществ. К примеру, не нужно постоянно ходить лекции, сложный материал преподносится педагогами на доступном языке.

Полученный диплом будет официально признан на международном уровне. При этом студенты получают массу свободного времени, которое позволяет дополнительно работать. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 образование
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.