Забытые предметы обихода, которые нельзя выбрасывать

Забытые предметы обихода, которые нельзя выбрасывать
Фото: из открытых источников
Мы напомним о предметах, которые многими были списаны со счетов незаслуженно.
Современным людям кажется, что некоторые предметы домашнего обихода безнадежно устарели и ушли в прошлое. Ну а как иначе, ведь на дворе уже началось третье десятилетие XXI века. Время летит стремительно, и мир развивается с безумной скоростью.

Однако сегодня мы напомним о предметах, которые многими были списаны со счетов незаслуженно. Ведь пользу эти вещи могут принести и сегодня, в наше прогрессивное и высокотехнологичное время.

Конечно, люди уже научились прекрасно обходиться без этих предметов. И даже отвыкли от использования чего-то подобного. Но почему бы не дать еще один шанс старым вещам, которые многими людьми выбрасываются без раздумий? Оставив такую вещицу, ты словно отдаешь дань прошлому, сохраняешь напоминание о прежних временах.

Уличный термометр

Кажется, что современному человеку этот древний прибор ни к чему. Откроешь на смартфоне виджет с погодой и вмиг узнаешь, какая на улице температура, какая облачность и стоит ли ожидать дождь. Да и прогноз на ближайшие несколько дней заодно можно посмотреть.

Но прогнозы синоптиков пока еще довольно приблизительные и часто расходятся с реальностью. Смартфон показывает одно, а выходишь из подъезда и видишь совсем другое. Поэтому обзавестись уличным оконным термометром — самый надежный способ узнавать точную температуру воздуха на улице. Тем более что современные термометры имеют столько функций, что даже матерый айтишник будет поражен.

Супница

Чтобы угощать гостей супом, любая хозяйка чаще всего использует обыкновенные тарелочки. А если просят добавки, то придется браться за половник и доливать суп прямо из замызганной кастрюли, нередко роняя капли содержимого прямо на плиту или стол. Не очень эстетично.

Зато супница облегчает жизнь и хозяевам, и гостям. Ведь последние при желании сами наливают себе суп, причем в нужном количестве. Да и супницы сегодня в продаже имеются такие, что украсят даже самый роскошный стол.

Форма для выпечки

Формы для выпечки ушли в прошлое. Хозяйки не желают усложнять себе жизнь, поэтому обзаводятся хлебопечками, в которых хлебушек и пекут. Но качественная хлебопечка стоит дорого, а дешевая не порадует ни результатом, ни надежностью. А вот наличие формы для выпечки позволит регулярно радовать семью румяным домашним хлебушком. Да и места на кухне такая форма занимает совсем мало.

Хлебница

Домашний хлеб лучше всего держать в специальной посуде — хлебнице. Ведь там он и запахи посторонние не будет впитывать, и пыль не станет собирать, да и свежим останется куда дольше. А значит не нужно будет его часто печь или покупать. Да и выглядит такая хлебница довольно презентабельно. Даже удивительно, что сегодня этого многие не понимают.

Фартук

Некоторым хозяйкам кажется, что фартуки — это пережиток прошлого. А потому они не заморачиваются с приобретением этой вещицы. Но почему? Ведь фартук надежно защищает нашу одежду в процессе готовки. К тому же это настоящий символ домашнего уюта и вкусной натуральной еды. Попробуй готовить в фартуке и сразу почувствуешь, что кулинарить на кухне стало в разы приятнее.

Фотоальбом

Конечно, в современном смартфоне фотографий можно собрать куда больше, чем в любом фотоальбоме. Но традиционный фотоальбом тем и ценен, что каждая фотография в нём — это целая история. Только вспомни, как когда-то ты просматривал семейный альбом и переворачивал каждую фотографию, чтобы прочитать подписи на обратной стороне. Ощущение, будто читаешь книгу об истории своей семьи.

А потому люди, которые серьезно относятся к своей родословной и бережно хранят старые снимки, собирают семейные фотоальбомы и регулярно дополняют их новыми фотографиями. И если проявить немного фантазии, то любой фотоальбом получится очень здорово оформить.

Ручная швейная машинка

Такие портативные помощники были популярны раньше, но сейчас люди даже с иголкой не всегда могут совладать. И если нужно, например, подшить брюки, то мы по привычке несем их в ателье, где всю работу и проводят. Хотя достаточно обзавестись такой ручной швейной машинкой, чтобы была возможность самостоятельно проводить мелкий ремонт. И быстро, и выгодно.

Конечно, хватает вещей, которые незаслуженно ушли в прошлое, хотя и сегодня могли бы приносить пользу. Одни вещи утратили актуальность, а другие получили более современную замену (например, те же сверхнадежные механические мясорубки, вместо которых появились электрические).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 предметы, быт, применение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.