Зеленый чай против кофе: какой напиток лучше для вашего здоровья?

Зеленый чай против кофе: какой напиток лучше для вашего здоровья?
Фото: из открытых источников
Хотя зеленый чай содержит удивительные питательные вещества и полифенолы, он также содержит кофеин.

Кофе и чай встречаются на пересечении напитков с кофеином, и, несмотря на то, что они совершенно разные, их часто сравнивают из-за этого общего знаменателя. У обоих есть свои преимущества, а также собственная шкала уровней кофеина. В вашем организме могут происходить интересные изменения, когда вы употребляете кофе каждый день — даже считается, что кофе может влиять на ваши гормоны.

Что лучше для вас?

Зеленый чай имеет ряд преимуществ для здоровья, которые сделали его основным напитком и лекарственным средством на протяжении веков. Он содержит от 2 до 4% кофеина и полон антиоксидантов, которые могут поддерживать ваше здоровье.

Зеленый чай также содержит полифенолы, которые помогают при отеках, воспалениях, поддерживают здоровье хрящей и предотвращают дегенерацию суставов. Это делает его отличным напитком для улучшения общего состояния здоровья людей всех возрастов.

Хотя зеленый чай содержит удивительные питательные вещества и полифенолы, он также содержит кофеин. Кофеин классифицируется как стимулятор и чаще всего используется для повышения бдительности, концентрации и спортивных результатов. Кроме того, кофеин действует как мочегонное средство и заставляет людей чаще мочиться. Однако кофеин имеет и пользу. Его используют в некоторых лекарствах от головной боли, облегчения другой боли и астмы.

Кофеин, как и зеленый чай, и кофе, полезен для здоровья, но, как и все остальное в жизни, его следует употреблять в умеренных количествах. В целом, вы не должны превышать порог в 400 миллиграммов кофеина в день.

Слишком много кофеина может сделать вас беспокойным, раздражительным и даже склонным к проблемам с сердцем.

Некоторым людям может больше подойти зеленый чай.

Если вы хотите снизить потребление кофеина, у вас проблемы со сном, либо вы страдаете от тревожности, возможно, будет лучше перейти на зеленый чай.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кофе, Зеленый чай
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.