Зеркало как акцент в интерьере

Зеркало как акцент в интерьере
Фото: из открытых источников
Помимо выполнения основной функции отражения зеркальные поверхности часто используют в качестве элементов декора. При помощи красивых зеркал можно укр
Мы привыкли, что зеркало в доме выполняет лишь одну роль – видеть свое отражение. Однако, дизайнеры утверждают, что  это лишь узкое и не всегда полноценное применение зеркал, возможность использования их в интерьере огромна.

В некоторых комнатах зеркала могут играть ведущую роль в создании атмосферы помещения. Зеркала могут дать комнате дополнительный свет, оптически ее увеличить или  просто быть красивым произведением искусства в доме.

Эксперты отмечают, что не надо бояться больших зеркал. Они, наоборот, не только создадут иллюзию большой комнаты, но и сделают заметно светлее помещение. Например, большое зеркало в красивой богатой оправе хорошо подойдет для маленькой комнаты со слабым освещением.

При выборе зеркал следует обращать внимание на  форму и цвет рамы, чтобы удачно гармонировать со стилем помещения и цветовым тоном. По форме зеркала могут повторять форму настольных ламп, торшеров, светильников. Такие мелочи и создают единую композицию.

Покупку зеркал следует планировать лишь в конце, когда уже окончательно сформирован интерьер вашего помещения. Тем самым, они еще больше помогут подчеркнуть ваш неповторимый стиль.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, зеркало в интерьере, зеркало как акцент, декор, Зеркало
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.