Женщинам предлагают вернуться к патриархату, чтобы иметь счастливое замужество

Женщинам предлагают вернуться к патриархату, чтобы иметь счастливое замужество
Фото: из открытых источников
Они периодически менялись положениями, что отражалось не только на общественных устоях в целом, а также и на семейных отношениях тоже.
О том, какой должна быть идеальная семья, каждый имеет свое представление. Основывается оно на традициях своих родителей, более дальних предков, или же в ходе собственного жизненного опыта, наблюдений.

Издавна в обществе существовали матриархат (лидерами являются женщины) и патриархат (лидирующее положение в обществе и семье занимает мужчина).

Начало XXI века ознаменовалось феминистическими движениями, что вызвало недовольство у некоторой части мужчин. Истинные домостроевцы, сторонники  "мужского движения" ратуют за возвращение женщин к очагу и полному подчинению мужу. 

В соцсетях появились подборки с критериями, которыми должна обладать потенциальная жена. Многие пользователи выразили недоумение такими пунктами, как наличие братьев и сестер, обучаемость.

Тем интереснее стало найти подобную подборку в отношении мужчин. Оказывается, она тоже есть, и пункты здесь вполне мужские. Например, финансовая грамотность, наличие хороших привычек, создание достойных условий жизни. Немного смущает умение владеть оружием, но в рамках защиты Рода и Отечества вполне допустимо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Причины, значение, феномен
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.