Жизненные советы для тех, кому за 50

Жизненные советы для тех, кому за 50
Фото: из открытых источников
Вы до сих пор верите в чудодейственные диеты? Они же не работают.

В нашей жизни так много предрассудков. Но когда вам выполнялось 50, можно просто забыть об этих правилах и не жить неполную

Хватит думать о диетах

Вы до сих пор верите в чудодейственные диеты? Они же не работают. Потом только больше килограммов возвращается. Кроме того от постоянного голода у вас портиться настроение, здоровье и вообще качество жизни.

Постоянно красить волосы, чтобы скрыть седину

Конечно же это не значит, что красить волосы — это плохо. Просто не для того, чтобы скрыть седые волоски. Просто так, для себя, потому что вам этого захотелось. И цвет можно выбрать, какой хочется.

Откладывать на потом задуманное

Все дела делятся на срочные и важные для вас. Поэтому можно классифицировать все задачи на срочные, но неважные для вас, важные, но несрочные, несрочные и неважные для вас. А есть важные и срочные. В чем отличие срочного и важного? Важные — это те, что дороги именно для вас, не потому что так надо. А срочные — это бытовые проблемы, дела, которые нельзя отложить. И так получается, что мы всю жизнь решаем рутинные задачи, а для себя пожить забываем.

Мы забываем или откладываем на потом все свои хобби, увлечения. Хватит это делать, если вам за 50. Не откладывайте важные для себя дела. Старайтесь держать баланс и вы увидите, как становитесь счастливее.

Перестаньте бояться совершить ошибку или стесняться уже сделанных

Редко можно встретить взрослого человека, который прожил жизнь, имеет свою неповторимую историю и может честно и открыто рассказать о своих ошибках. А если это все ещё и с юмором будет рассказано, то вдвойне интересно.

Всё свободное время посвящать детям и внуками

Это такое счастье — чувствовать, что вы нужны семье. Также огромное счастье — знать, что близкие могут вас поддержать в ваших начинаниях и увлечениях. Помогут реализовать планы. Не нужно жить ради детей. Живите все вместе в гармонии.

Повторять один и тот же алгоритм действий

Ученые считают, что для лучшей работы мозга нужно периодически менять привычные маршруты или наборы действий. Пойдите на работу другой дорогой или сходите в новый ресторан. Придумайте новое хобби.

И неважно, что именно вы меняете, просто давайте мозгу почву для работы. Мозг всегда жаждет новой информации и хочет узнавать что-то новое. Так дайте ему такую возможность.

Бояться, что о вас плохо подумают люди

Мнение окружающих должно уйти на второй, а может и десятый план, если вам больше пятидесяти. Уберите из своей жизни эти глупые предрассудки и заживите наконец так, как хочется. Расправьте крылья и вольно дышите.

Свое бездействие аргументировать отсутствием денег

Почему-то все взрослые люди привыкли жаловаться на отсутствие денег и считать это причиной всех неудач и несчастий.

Хоть люди искренне считают, что вот были бы деньги, можно было бы огого что делать и как классно жить, практика показывает, что кто реально хочет — тот делает. На отчаянные желания и деньги найдутся.

Переживать по поводу того, что вы одиноки

Вот Бред Питт в свои 53 стал одиноким, так что все не так плохо.

Считать, что что-то там невозможно

Хватит бояться. Когда, если не сейчас? Вы долго на что-то не решались и считали, что все равно не получится? Сейчас самое время воплотить в жизнь давние мечты.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.