Зимние советы по уходу за кожей

Зимние советы по уходу за кожей
Фото: из открытых источников
Защищаем свою кожу от холода – три важных совета
Вы и сами не раз замечали результат воздействия холода: кожа сразу же становится сухой, шелушится, возникает воспаление. Ветер, снег,  и зуд, перепады температуры – это все способно лишить нашу кожу не только необходимой влаги, но также жиров и минеральных веществ. А следовательно, делают ее менее эластичной, а также провоцируют появление мелких морщинок. Защитить свою кожу от холода вам смогут помочь некоторые наши советы.

Совет №1

Зимой для ухода за кожей лучше всего пользоваться питательным кремом, который способен восстановить гидролипидный баланс. Наносите этот крем на лицо и руки не позже, чем за час до того, как выходить на улицу. Кроме того, лучше всего выбирать косметику с пометкой «зимняя», ведь профессионалы, которые занимались ее изготовлением, уже успели позаботиться о том, чтобы вложить туда максимальный эффект защиты от воздействия непогоды. Нужно  при этом отказаться от средств, приготовленных на спиртовой основе. В зимнее время можно также делать для ухода за своей кожей различные маски с витамином С (к примеру, на основе цитрусовых), которые смогут придать необходимый тонус коже.

Совет №2

Умываться нужно один раз в день и делать это следует теплой водой, потому что частое очищение в зимнее время может быть причиной сухости вашей кожи. Старайтесь как можно реже принимать горячую ванну, а ограничивайтесь лишь 5-минутным прохладным душем. Поддерживайте в вашем доме необходимый уровень влажности – его достаточно сильно снижает отопление.

Совет №3

Для ухода за своей кожей в зимний период напитайте ее изнутри влагой, а также полезными веществами. В день следует пить не меньше 1,5 литра жидкости. Ешьте также побольше продуктов, которые содержат Омега-3 кислоты: грецкие орехи, жирную рыбу (сардины, ллосось). В свое меню также лучше всего включить оранжевые овощи и фрукты (морковь, сладкий перец), потому что в них много витамина А, а также яйца, печенку и молочные продукты.

Косметические средства для ухода за кожей

Обязательно для ухода за кожей пользуйтесь зимой бальзамом для губ, также стоит подобрать помаду с витамином Е. каждое утро массируйте свои губы зубной щеткой, смоченной в воде, потому что она поможет отшелушить все отмершие частички. И отучите себя от ненужной привычки облизывать на холоде губы! В том случае, если на губах появились трещинки, нужно сделать маску из смеси растительного масла и меда. Эту масочку нанесите на 15 или 20 минут, а после смойте ее водой. Вместе с тем, губам в зимнее время будут очень полезны протирания фруктовыми соками, что поможет сделать кожу гладкой и шелковистой.

Важные советы для ухода за кожей зимой

- избегайте резких перепадов температуры, потому что они могут вызвать расширение капилляров, а это способно привести к появлению самых настоящих сосудистых звездочек,
- не мойте лицо и руки горячей водой сразу же после того, как пришли с холода,
- старайтесь меньше бывать на очень сильном морозе.

Если же ваша кожа все-таки успела обветриться, что увлажняйте ее как минимум три раза в день. Самым простым средством для этого является косметический вазелин.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, уход, лицо, зимний уход, уход за кожей
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.