Зубы — визитка человека

Зубы — визитка человека
Фото: из открытых источников
Зубы выступают в качестве важного свидетеля относительно образа жизни их владельца
Уважающая себя компания уделяет много внимания визитным карточкам. Ведь визитка создает одно из первых впечатлений о ее владельце.

В качестве визитки человека первое место с уверенностью занимают его зубы. Именно они являются важным критерием состояния всего организма, а также насколько чистоплотен их хозяин.

Так о чем же могут рассказать нам зубы?

Здоровье и долголетие

В здоровом организме, который работает как часы, все органы без исключения получают необходимые питательные вещества. Если внутри что-то не в порядке, особенно длительное время, это сильно сказывается на зубах. Ведь им для нормального функционирования необходимо много разных элементов: кальций, фосфор, фтор, вода, железо и так далее.

При множественных острых и хронических заболеваниях, организм направляет к больному органу максимально возможное количество питательных веществ, обделяя тем самым другие органы. Так что дырки в зубах это отнюдь не просто дырки. И направляясь к стоматологу, надо подумать об общей диагностике всего организма. Тем более, если Ваше питание сбалансированное и разнообразное.

Наукой еще не доказано влияние генетики на здоровье зубов. Большинство специалистов сходятся на том, что на здоровье зубов влияет образ жизни и среда проживания. Но влияние генетики на крепость и красоту зубов бесспорно. Ведь даже на подсознательном уровне нам нравятся люди со здоровыми и крепкими зубами.

Именно зубы в первую очередь влияют на выбор будущего супруга или супруги. Об этом позаботилась сама природа. Что еще раз доказывает связь зубов с состоянием организма и долголетием.

Образ жизни

Зубы выступают в качестве важного свидетеля относительно образа жизни их владельца. Курение, кофе, чай, напитки с красителями. Все это оставляет свой отпечаток на зубах. Грязные зубы говорят не только о плохой гигиене, но также и о бардаке в голове у человека. Ведь бардак, как говорится, возникает сначала в мыслях, а потом уже снаружи.

Кроме того, по зубам видно, успешен человек или нет. Ведь качественная реставрация зуба, коронка, и даже отбеливание стоят сегодня не дешево и не каждому по карману. Это связано с дорогими материалами для лечения зубов, а также оборудованием, которое позволяет намного качественнее провести лечение. Ну и самое главное, чем авторитетнее и опытнее врач-стоматолог, тем дороже обходится его внимание.

Вместо заключения
Во многих странах давным-давно принято раз в полгода, а то и чаще наведываться к врачу-стоматологу для обследования состояния зубов. Визитов больше, зато в совокупности обходится дешевле и хлопот потом меньше. Зачастую реставрация зубов это нечто больше, чем просто обычное восстановление зубов. Так, сейчас даже проводятся тренинги по художественной реставрации зубов, в которой приняли участие многие стоматологи частных клиник.

Также в стоматологических клиниках есть возможность сделать диагностику кариеса специальными индикаторами или кариес маркерами. В Европе таких приспособлений на много больше.

У нас распространены специальные гели, которые при наличии кариеса окрашивают ткань зуба в красный или зеленый цвет. Также медленно, но с уверенностью набирают популярности индикаторы кислотно-щелочного баланса.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Стоматология, визитка, здоровье, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.