10 неожиданных продуктов, из которых можно приготовить чипсы

10 неожиданных продуктов, из которых можно приготовить чипсы
Фото: из открытых источников
Хрустящие и вкусные чипсы могут быть не только картофельными или рисовыми
Эксперты портала WiseBread рассказали, из каких непривычных продуктов могут получиться не менее аппетитные жареные ломтики.

Оказывается, чипсы можно приготовить из свеклы, помидоров, огурцов и многого другого.

10 неожиданных продуктов, из которых можно приготовить чипсы, выглядят так:

Помидоры. Полейте противень оливковым маслом и выложите нарезанные тонкими кружочками помидоры. Посыпьте помидоры специями и запекайте в хорошо разогретой духовке несколько часов, пока не заметите, что томаты стали подсушенными и хрустящими. Перед окончанием готовки можно посыпать помидоры пармезаном.
 

Цукини. Возьмите два небольших кабачка и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте цукини с оливковым маслом, посыпьте панировочными сухарями и тертым пармезаном. Выложите будущие чипсы на противень и поставьте в духовку на 10 минут, пока цукини не потемнеют. Затем переверните овощи на другую сторону и выпекайте еще 10 минут.

Огурец. Нарежьте огурец тонкими кусочками, полейте уксусом и посыпьте приправами. Запекайте при низкой температуре в течение нескольких часов.

Ветчина. Запечь в духовке можно и итальянскую ветчину прошутто. Через 10-15 минут запекания ветчина станет хрустящей и аппетитной. Можно есть как просто так, так и добавлять чипсы в салат.

Свекла. Возьмите три средних свеклы, промойте и нарежьте кружочками. Сбрызните овощи оливковым маслом, посыпьте солью и розмарином. Выпекайте чипсы в духовке в течение 15-20 минут до потемнения и появления корочки.

Груши. Грушевые чипсы являются отличной альтернативой яблочным. Нарежьте груши очень тонкими слайсами и выпекайте с двух сторон в течение одного-двух часов.

Ананасы. Нарежьте ананас настолько тонко, насколько сможете. Можно воспользоваться овощерезкой. Выложите дольки ананаса на решетку над противень и высушивайте в духовке в течение трех-четырех часов.

Брюссельская капуста. Отделите каждый листочек брюссельской капусты, сбрызните оливковым маслом и солью. Выпекайте в течение пяти-семи минут.

Тофу. Нарежьте тофу квадратиками, обсушите бумажным полотенцем. Обжаривайте на  политой растительным маслом сковороде по пять  минут с каждой стороны.

Пармезан. Высыпайте по столовой ложке тертого пармезана в силиконовую формочку или на пергамент, формируя сырные кружочки. Запекайте по три-пять минут до появления хрустящей корочки и золотистого цвета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чипсы, рецепт, картофель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.