Домашняя тушенка (рецепт)

Домашняя тушенка (рецепт)
Фото: из открытых источников
Рецепт домашней тушенки избавит вас от покупки полуфабрикатов в консервной банке
Кто Устал от покупки " кота в мешке " в консервной банке - это рецепт для Вас!!!! Предлагаю рецепт тушенки с давно забытым, настоящим вкусом, без Е и всяких неопознаных добавок! Трудозатрат минимум, а эффект потрясающий. Он меня часто спасает, т. к. хранится неприлично долго.

Ингредиенты:

  • Говядина (подбедерок) 2кг
  • Лавровый лист 2листа
  • Перец черный (горошком) 8шт
  • Вода 2стл

Приготовление:

  1. Пробовала и свинину, и индюшку и курицу, но больше понравилась говядина.
  2. Мясо нарезаю кусочками даже не размороженным. Загружаю в кастрюльку, она у меня нового поколения - трехслойная, крышка плотно прилегает к кастрюльке.
  3. Ставлю на плиту, добавляю 2 ст. л воды и довожу до кипения, помешивая. Затем накрываю крышкой, делаю минимальный нагрев и забываю про мясо.
  4. Если же у Вас не плотно прилегающей крышки, то придется добавить побольше воды и проверять, чтобы вода не выкипела. Но вода должна только прикрывать мясо. Мясо томится.
  5. Часов через 4- 5, не принципиально, посолить по вкусу (посолёнее, ведь мясо будет куда-то добавляться), добавить лавровый лист, перец.
  6. Варить не менее 6 часов и пореже открывать кастрюльку.
  7. Потом выключаем и оставляем до полного остывания.
  8. Затем перекладываем в емкости и в холодильник. Лучше переложить не в одну большую ёмкость, а несколько небольших. А вот когда остынет, зажелируется... вот и получилась настоящая тушенка тех времен. У современной тушёнки даже запах не тот.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мясная тушенка, рецепт, Тушенка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.