Как научиться рисовать маникюр?

Как научиться рисовать маникюр?
Научиться самостоятельному дизайну ногтей можно, главное, начать с простых изображений, чтобы не отбить желание творить
Глядя на красивый маникюр своих подруг, да и просто окружающих женщин, некоторые представительницы прекрасного пола начинают задумываться о том, как научиться рисовать на ногтях. Ведь часто посещать салон красоты может позволить себе не каждая дама, а быть красивой хочется всем.

Рисование на ногтях в последнее время в большом почете. С помощью различных картинок женщины могут не только подчеркнуть свою индивидуальность и создать законченный образ, но и выделиться из толпы, привлекая внимания необычным ней-артом.

Конечно, цены в салонах красоты на услугу дизайна ногтей весьма высоки, особенно если клиент хочет получить не простой рисунок, а что-то по-настоящему необычное, индивидуальное. Именно из-за высокой стоимости подобной услуги не все женщины могут позволить себе нейл-арт с изображениями. И тут возникает вопрос: «А как научиться рисовать на ногтях самостоятельно и возможно ли это?» Ответ будет положительный. Безусловно, научиться самостоятельному дизайну ногтей можно, главное, начать с простых изображений, чтобы не отбить желание творить. В общем, запаситесь терпением и в бой!

Как научиться рисовать на ногтях: практические советы

Если вы хотите самостоятельно изображать на своих ноготках рисунки, то должны понимать, что без практики обрести такие умения не получится. Ни у кого не получается сделать красивый рисунок с первого раза, поэтому не стоит расстраиваться, если у вас что-то не получится.

Помимо терпения и желания, запаситесь следующими вещами:
  • Несколькими оттенками лаков. Для нанесения рисунков лучше выбирать контрастные оттенки. Идеально подходят черный, белый, красный, насыщенно синий, золотой и т.д.
  • Закрепляющим средством или обычным прозрачным лаком.
  • Дотсом – специальной палочкой для создания изображений. Ее можно заменить зубочисткой, шариковой ручкой и т.д.
После того как все необходимы предметы будут в наличии, можно начитать пробовать изображать простые узоры.

Учимся делать простые рисунки на ногтях

Самым простым изображением для начинающих считаются рисунки из нескольких капелек лака. Пошаговая инструкция будет следующей:
  • Удалите с ногтевых пластин старое покрытие и тщательно вымойте ручки. Важно, чтобы на ногтях не остались ворсинки от ватного диска и кусочки старого лака.
  • Выберите желаемые цвета для своего маникюра. Вам понадобится 3 лака: одно базовое покрытие, то, которым вы накрасите всю ногтевую пластину. Второй лак – тот, которым вы будете делать рисунок. Третье средство – прозрачный лак-закрепитель. Помимо этого вам понадобится зубочистка или шариковая ручка. Эти приспособления нужны для создания изображения.
  • Покройте ноготь базовым покрытием. Пока оно не высохло, другим цветом поставьте по диагонали три небольших капли.
  • Возьмите зубочистку или ручку и поставьте ее посередине одной из точек, лучше той, что будет сверху или снизу.
  • Теперь ведите свое орудие по лаковому покрытию, изображая знак бесконечности.
Если вы сделаете все быстро, а ваш лак не успеет подсохнуть, то у вас получится очень красивый рисунок. Когда он подсохнет, покройте ноготки прозрачным лаком и маникюр готов.

Научившись делать такой простой рисунок, вы сможете в подобной технике создавать и другие дизайны. Например, распределять капли лака не в линию, а по кругу, делать их разноцветными и т.д.

Помните, что все хорошо в меру. Если хотите украсить свои ногтевые пластины изображением, то выберите для этого 1-2 пальца на обеих руках. Изображения, нанесенные на все ноготки, чаще всего, смотрятся вызывающе и вульгарно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рисунок, ногти, лак, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.