Как убрать царапины на стекле?

Как убрать царапины на стекле?
Фото: из открытых источников
Наши совет помогут вам избавится от царапин на стекле
Порой случаются такие ситуации, когда из-за неосторожного обращения мы царапаем стекло, а потом начинаем думать, каким образом можно исправить эту ситуацию.

Стекло это может быть разным, например, у дорогих для Вас (а может и по цене) часах или где то ещё. В любом случае царапины его никоим образом украсить не могут. Если они не глубокие, то с ними можно вполне справиться и самому. И здесь ничего сверхъестественного нет, такую процедуру может проделать каждый из нас.

Как убрать царапины на стекле быстро и просто? Итак, что же нужно сделать, чтобы убрать царапины со стекла? В решении этой проблемы нам поможет паста ГОИ. Такую пасту Вы можете купить в крупных автомобильных магазинах или в строительных магазинах.

Это очень хорошая вещь, которая нам и поможет справиться с нашей проблемой. Берём пасту ГОИ, и нужно будет раскрошить её почти в пыль. Затем при помощи ватной палочки соберите толстый слой пасты, чтобы не было видно ваты.

 Далее делаем таким образом: примерно секунд двадцать полируем этой палочкой, потом протираем чистой ватой и повторяем этот полировочный цикл минут десять. Усилие, которое Вы прикладываете к ватной палочке должно быть среднее, чтобы пластиком палки не продавить вату и не поцарапать стекло ещё больше. А то все Ваши труды пойдут насмарку.

В результате царапины на стекле, которые были видны невооружённым взглядом заполируются и будут незаметны. Здесь, безусловно, многое, если не всё, будет зависеть от Вас и от того, сколько в итоге Вы будете заниматься этой процедурой и какого результата хотите достичь.

 Если Вы не желаете полировать стекло вручную, описанным выше способом, то могу посоветовать Вам применить для этих целей электромоторчик, тот, что изображён на рисунке к данному посту. Он намного облегчит Вашу работу и поможет быстрее добиться необходимого результата.

 Вот, пожалуй, на сегодня и всё. Дерзайте, пробуйте и у Вас  всё получится. Желаю удачи! И  вдогонку ещё пара полезных советов для хозяина дома из серии «Возьмите на заметку».

Кафельную плитку намного легче резать предварительно намочив её. В этом случае намного меньше будет вероятность, что она сломается во время резки.

Ровную и длинную ленту рубероида можно получить, отпиливая от рулона обыкновенной ножовкой необходимой Вам ширины, при этом необходимо смачивать водой место распила, чтобы рулон рубероида было легче пилить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, царапины, стекло
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.