Как выбрать болларды?

Как выбрать болларды?
Боллард отличается простой, но устойчивой к механическим повреждениям конструкцией
Обеспечение безопасности административных зданий и частных территорий, является первоочередной задачей, которая требует надежного и эффективного решения.

В качестве заградительного элемента боллард сочетает две основные функции: регулирующую и защитную. Фактически главной целью установки боллардов можно назвать преграждение въезда на охраняемую территорию. Дорожный блокиратор, боллард, очень востребован, прежде всего, из-за своей экономической и практической целесообразности применения.

Боллард отличается простой, однако, устойчивой к механическим повреждениям конструкцией, выполненной из прочной стали в форме цилиндра. Высота устройства представлена в диапазоне  от 50 сантиметров до 1 метра.

Классификация боллардов

Сегодня такие заградительные дорожные элементы как боллард, исходя от целей применения, и поставленных перед ним задач классифицируют на несколько видов. Зависимо от способов управления различают автоматические, а также полуавтоматические болларды. В зависимости от метода монтажа — съемные и стационарные болларды.

В наше время вопрос о том, как выбрать и купить болларды для охраняемой территории, является крайне актуальным. Компания «Оптима Сервис» занимается производством и комплексным снабжением средствами обеспечения безопасности на дороге. Надёжные комплектующие, качественная сборка и приемлемая стоимость продукции позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для обеспечения безопасности на охраняемой территории.

Критерии выбора болларда

Первое на что следует обратить внимание — на инфраструктуру и особенности территории, от этого зависит какой тип болларда, будет оптимальным вариантом для его установки на определенном участке.

Кроме того, важно учитывать интенсивность автомобильного движения на объекте и наличие дополнительных проездов от этого зависит какой массой и какими габаритами должны обладать болларды.

Перед установкой боллардов, целесообразно сделать оценку наличия грунтовых вод на участке, так как в случае их близкого расположения монтаж болларда может оказаться невозможным.

Также при выборе болларда просмотрите краш-тесты производителей с оценкой ударопрочности каждого из видов боллардов.

Удостоверьтесь, что установка боллардов не будет препятствовать перемещению пешеходов и проезду велосипедистов на территории.

В связи с тем, что болларды станут частью эстетического дизайна территории, важным критерием выбора также является стиль самого изделия, который должен максимально грамотно вписаться в дизайн территории в целом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 охрана, болларды, территория
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.