Как выбрать фурминатор для собак?

Как выбрать фурминатор для собак?
Фото: из открытых источников
Использование фурминатора по уходу за шерстью собаки имеет целый ряд преимуществ
В период линьки владельцы большинства собак сталкиваются с такой проблемой как частая уборка в связи с клочьями шерсти. Зачастую хозяин для ухода за собакой применяет специальные расчески и щетки, однако они как показывает практика, в период линьки малоэффективны и не дают ожидаемый результат.

Во время линьки шерстный покров собаки становиться тусклым и неравномерным, решить эту проблему поможет специальный инструмент для ухода за шерстью — фурминатор.

Доступная стоимость этого инструмента позволяет купить фурминатор каждому владельцу собаки и таким образом, избавиться от дополнительных хлопот во время сезонной линьки.

Использование фурминатора по уходу за шерстью собаки имеет целый ряд преимуществ:
  • Эффективное и безболезненное удаление старой шерсти;
  • Безопасность применения;
  • Наличие моделей для разных пород собак, как короткошерстых, так и длинношерстых;
  • Фурминатор делает шерсть гладкой и равномерной;
  • Предотвращает возникновение колтунов;
  • Ускоряет процесс линьки;
  • Упрощает процедуры вычесывания.
Собаку достаточно фурминатором вычесывать примерно два, три раза в месяц.

Конструкция фурминатора состоит из рукояти и уникального лезвия с зубцами, именно они позволяют устранять омертвевшие волоски подшерстка и легко вытягивать их из здоровой шерсти. В отличие от обычного вычесывания фурминатор устраняет старую шерсть быстрее и эффективнее. 

Аспекты правильного выбора

Во многом выбор фурминатора зависит от породы собаки. Современные модели фурминаторов отличаются длиной зубцов, а также размерами рабочей поверхности.

Модели фурминаторов с широкой рабочей поверхностью являются оптимальным вариантом для собак крупных пород, тогда как фурминаторы с маленькой рабочей поверхностью идеально подходят для небольших декоративных пород собак.

Длинные зубцы фурминаторов предназначенные для вычесывания подшерстка собак с длинной шерстью. Для короткошерстных собак лучше приобрести фурминатор с плотно расположенными короткими зубцами.

Стоимость фурминатора напрямую зависит от фирмы-производителя, и что немаловажно наличия дополнительных функций, к которым можно отнести, к примеру, кнопку автоочистки от вычесанной шерсти.

Кроме фурминаторов для собак в настоящее время также существуют модели, предназначенные для лошадей, а также модели фурминаторов для небольших животных, например для кошек и некоторых видов грызунов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Собаки, шерсть, фурминатор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.