Преимущества обучения в Польше

Преимущества обучения в Польше
Читайте в статье о главных преимуществах европейского образования в Польше
Многие ученики старших классов задаются вполне логическим и жизненным вопросом: где получить хорошее образование? Ведь от системы образования в вузе во многом зависит успешность в поиске хорошей работы, построения успешной карьеры, да и успешности в жизни. Важное решение выбора вуза имеет огромное влияние на ваше будущее.

В современном мире выбор высшего учебного заведения не должен ограничиться заведениями в вашем регионе или области. Получить качественное высшее образование можно и нужно в иностранных заведениях. Если говорить о стоимости обучения, то учитывая текущий уровень коррупции в Украине, то образование в восточных странах ЕС обойдется если не дешевле, то точно на том же уровне. А образовательная система в иностранных вузах — богаче и намного интереснее отечественных.

Почему образование в Польше?

Центр польского образования «UP-Study» в Украине на своем официальном сайте http://up-study.net приводит весомые аргументы в пользу обучения в Польше для украинских граждан и студентов. Среди самых главных, можно отметить следующие:
  • восточная граница страны — внешний рубеж Евросоюза. Всего несколько часов езды и вы в ЕС. Ездить далеко не придется;
  • проживание в этой стране обойдется намного дешевле, чем в западных странах ЕС. Иногда, учитывая политику конкуренции ЕС, обойдется дешевле, чем в некоторых западных городах СНГ.
  • польский язык — относится к славянской группе. Обучение этому языку для русскоязычных граждан более простое и понятное.
  • Польша и её граждане открыты и очень дружелюбны.
Отметим, что это только главные преимущества. Однако, наиболее важным и, пожалуй, самым основным — является европейский уровень образования и европейская система обучения за разумные деньги.

Кроме того, в последнее время вузы этой страны довольно-таки охотно принимают иностранных студентов. Для этого во многих образовательных учреждениях созданы специальные центры помощи для адаптации иностранных абитуриентов. Так что трудностей с адаптацией возникнуть не должно.

Напоследок, стоит отметить, что образование в ЕС — это дополнительные возможности и огромные перспективы. Ведь после окончания обучения, перед вами открываются возможности не только в Польше, но и в Евросоюзе. Кроме того, благодаря европейской системе студенческого обмена вас появится уникальная возможность интересного и абсолютно беспрепятственного путешествия в странах Европейского Союза.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 образование, обучение, польша
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.