Приборы учета сточных вод

Приборы учета сточных вод
Фото: из открытых источников
Правильный выбор устройства учета сточных вод позволит вашему предприятию минимизировать расходы по необходимым платежам
Учет сточных вод востребованная услуга, которая позволит сэкономить предприятию денежные средства. Проектирование узла сточных вод начинается со сбора всей необходимой информации – расположения сетей водоснабжения, сбора сведений.

Есть несколько способов для измерения, контроля и учета стоков:
  • способ сравнения объемов воды – потребляемой и стоковой;
  • способ учета и контроля объемов стоков с использованием приборов;
Для второго случая учета необходимо создание особого сооружения, которое оборудуется современными приборами учета - В начале этого этапа происходит проектирование узла учета сточных вод.

Выбор оборудования для учета сточных вод – один из самых важных этапов проектных работ. На современном рынке оборудования, приборы данного направления представлены множеством различных моделей и модификаций и, важно знать, какой прибор будет корректно работать в ваших условиях. Существует несколько видов приборов такого назначения.
  1. Электромагнитные приборы. Они универсальны и подходят для любых видов жидкости. Выдают точную информацию и не провоцируют потерю давления в водопроводе. Данные приборы требовательны к качеству сточных вод. Недостатки: стоимость прибора сильно зависит от диаметра труб водопровода, а на его корректную работу действуют электромагнитные волны.
  2. Ультразвуковые приборы. К преимуществам данного вида приборов можно отнести: возможность измерения потока, причем независимо от его направления, установка в трубах любого сечения, можно обойтись без строительства колодцев, камер и т.д. При работе с загрязненными водами требуют тщательной и регулярной очистки.
  3. Радарные. С их помощью можно измерять любые (и очень маленькие, в том числе) объемы сточных вод. Они подходят для учета стоков агрессивных жидкостей.
  4. Вихревые. Основные преимущества – ценовая доступность и простота монтажа, конструкции и эксплуатации. Данные приборы отличает малое потребление энергии, и возможность работать автономно (не зависят от постоянного источника питания). Если узел учета сточных вод оборудован приборами данного вида, надо помнить, что для его корректной работы необходимо присутствие прямолинейных участков водопровода. Прибор реагирует на вибрацию и некорректно работает при небольших расходах.

Правильный выбор устройства учета сточных вод позволит вашему предприятию минимизировать расходы по необходимым платежам.

Работы по проектированию узлов учета сточных вод, монтаж и наладка оборудования должны производиться специалистами компании, которая имеет большой опыт в реализации данных проектов и сделает все работы вовремя, качественно и в срок.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 учет сточных вод, приборы учета, учет, сточные воды
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.