Продукты для повышения интеллекта ребенка

Продукты для повышения интеллекта ребенка
Читайте, какие продукты питания стоит включить в рацион питания ребенка для повышения его интеллекта
Существуют сотни исследований, посвященных составлению списка питательных продуктов, которые могут повысить интеллект ребенка.

Давайте попробуем детальнее познакомится с наиболее полезными из этих продуктов, которые помогут повысить интеллект вашего ребенка. Итак.

1. Рыбий жир

Для развития детскому мозгу очень важно получать Омега-3 жиры. Эти жиры важны для развития клеток мозга и контроля работы нейронов. Особенно полезны лососевое масло, рыбий жир, масло сельди, тунца.

Приобрести рыбий жир высокого качества можно и в сети, на сайте норвежской компании NORWEGIAN Fish Oil. Кстати, рыбий жир в этой компании производится на заводе в самой Исландии, в городе Рейкьявик, что говорит о том, что при его производстве соблюдаются все стандарты качества ЕС.

2. Печень

Чтобы заставить мозг работать должным образом, организм должен тратить 25% от своих запасов кислорода. И железо – это основной элемент, который помогает доставлять кислород к мозгу. Печень очень богата железом и содержит витамин B.

Добавление печени в еду полезно для улучшения мозговой деятельности, однако нужно выбирать только свежую и здоровую печень для рациона ребенка.

Перед приготовлением вы можете опустить печень в горячую воду или молоко для удаления вредных веществ.

3. Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт)

Ученые Америки и Австралии измерили IQ у 972 детей и сделали выводы. Те дети, которые употребляли каждый день молоко и разные молочные продукты, имели более высокий IQ и лучшую память, чем те, кто не делал этого.

Молоко является питательным пищевым продуктом, так как содержит протеин, кальций и витамин D. Молочные продукты хорошо усваиваются и полезны для мозга ребенка.

4. Говядина

Согласно исследованиям, чем больше железа в организме, тем быстрее работает мозг. Говядина является пищей, богатой железом. Кроме того, говядина – это также самая простая еда для переваривания.

Говядина классифицируется по содержанию жиров. Условно, говядина считается идеальной при содержании 80% мяса и 20% жиров. Говядина, содержащая много жиров, имеет более темный цвет, чем прочая.

Говяжья вырезка – это лучшее мясо для рациона малыша. Она более нежная и имеет меньше жира и жестких волокон, что очень полезно для детей.

5. Яйцо

Яйцо содержит лецитин, который является жизненно важным элементом в формировании мозга и его клеток. Ребенок старше 1 года может уже есть яйца. Однако родителям не следует давать своим детям съедать за неделю более 3-4 яиц.

6. Банан

В этом фрукте содержится много веществ и минералов, которые участвуют в передаче нервных импульсов. Банан является также источником витамина В6. Поэтому детям полезно есть бананы.

7. Авокадо

Авокадо — фрукт, содержащий мононенасыщенные жиры, которые помогают поддерживать здоровый кровоток в организме.

Кроме того, авокадо содержит витамин Е, полезный для мозга. Поэтому родителям нужно добавлять авокадо в рацион ребенка каждую неделю.

Надеемся, вышеперечисленный перечень полезных продуктов, поможет в развитии вашего ребенка и достижению успехов в будущем!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, развитие, дети, интеллект, продукты, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.