Распространенные ошибки худеющих

Распространенные ошибки худеющих
Читайте самые распространенные ошибки совершаемые при диете для похудения
Для начала нужно разобраться, что такое похудение. Похудение – понижение веса тела за счет оздоровления питания.

Здесь, главное, не наделать ошибок при питании, иначе никакого эффекта не будет и есть риск набрать еще больше килограмм.

Голод – является самой большой ошибкой при похудении

К сожалению, отказ от пищи приводит к замедлению обмена веществ. Безусловно, вес начнет падать, даже очень сильно, но как только организм получит то, что кушал раньше, он начнет запасаться жирком и вес начнет набираться с двойной силой.

Слишком много углеводов

Переедание углеводами приводит к ускоренному запасу жира. Печень не может переработать больше ста грамм углеводов, поэтому гликоген превращается в жиры. Углеводы в виде каш используют на наборе мышечной массой, злоупотребляя гречей, рисом и другими крупами, можно стремительно увеличить вес тела.

Пропуск завтрака

Завтрак нужно обязательно съедать, пусть это будет даже небольшой бутерброд. Пропустив первый прием пищи, есть риск сорваться на следующем приеме пище и съесть намного больше положенной порции. Тем более, завтрак является источником энергии на весь день.

Жиры нужны

Есть люди, которые думают, что полный отказ от жиров это правильно, но нет. Злоупотреблять нельзя, а в небольшом количестве жир обязательно нужен. Во-первых, для получения энергии, при питании только углеводами и белками организм не получает такого количества энергии и начинает терять мышцы и ткани тела. Во-вторых, жир заглушает аппетит и на долгое время придает чувство сытости. Но жиры должны быть правильными, к ним относятся растительные, орехи, рыба, оливковое масло, омега 3. Для нормальной работы организма нужно минимум одну чайную ложечку масла в день.

Злоупотребление разгрузочными днями

Разгрузочный день – стресс для пищеварения. Конечно, разгрузочные дни иногда полезны, но не чаще, чем один раз в неделю. Частый стресс ведет к эффекту пружины, к увеличению запаса жира.

Недостаточное употребление жидкости

Жидкость участвует в процессе распада жира, при недостатке жидкости организм отекает, кровь сгущается. Важно употреблять полтора литра воды в день. Тем более, в воде калорий нет.

Нехватка белка

Чаще всего, худеющие увлекаются только овощами и фруктами, забывая про белковую пищу. Не стоит удивляться, что при таком питании ломаются ногти, выпадают волосы, кожа становится сухой. При снижении количества белка организм теряет мышцы, а после возобновления питания белковыми продуктами организм набирает вес жиром.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Питание, фигура, похудение, диета
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.