Разновидности красок для волос

Разновидности красок для волос
В основном различают три типа красящих средств: натуральные, химические и физические

Изменение цвета шевелюры – один их наиболее быстрых и простых способов изменить внешность, добавить образу изюминку. К тому же, нынешняя мода так скоротечна, что только и успевай за ней. Современная косметическая индустрия придумывает все новые и новые средства и препараты, направленные на улучшение здоровья и внешнего вида женщин. Магазин косметики INCREDO предлагает широкий выбор профессиональных косметических средств наилучшего качества от известных производителей.

Типы красок

В основном различают три типа красящих средств: натуральные, химические и физические.

Натуральные

В основе таких препаратов содержаться исключительно растительные и природные компоненты: басма, хна. Также в составе натуральных красок могут присутствовать масла лекарственных растений: лопух, ромашка, череда, лимон, луковая шелуха и так далее.

Главным минусом таких красителей является тот факт, что за ранее невозможно предугадать конечный результат. Поэтому прибегать к такому виду окрашивание рекомендуется тем девушкам, которые желают лишь подчеркнуть природную глубину цвета или придать легкий оттенок. Женщинам, желающим кардинально изменить цвет волос, придется прибегнуть к химическому окрашиванию. Качественная профессиональная краска для волос сбережет ваши нервы и время, так как риск испортить пряди минимален. Например, стойкая мягкая краска Kemon NaYo. Не содержит вредных химических элементов, а наоборот натуральные экстракты йогурта, бессмертника, льна. В палитре Kemon NaYo содержиться 76 оттенков, которые легко смешиваются между собой, даря безграничное поле для воплощения фантазий.
 

Химические

Такие средства разделяются на стойкие и полустойкие.

Стойкие обладают способностью проникать вглубь волоса и надежно закреплять в структуре красящие пигменты. Но такие средства, в основном, имеют в составе агрессивные химические вещества, пагубно влияющие на здоровье прядей. После таких окрашиваний необходим тщательный и продуманный уход.

Полустойкие, не так глубоко проникают в структуру, но придают не менее интенсивный цвет. Минусом является только то, что скоро придется повторно проходить процедуру окрашивания, так как такие краски смываются гораздо быстрее. Например, стойкая крем-краска Wella Professionals Illumina Color способна бережно и качественно закрасить любую седину с наименьшим вредом для прядей. Палитра Wella Professionals Illumina Color содержит только натуральные оттенки - такие модные в новом сезоне.
 

Физические

К этим средствам относятся разнообразные тонирующие препараты. Они не проникают в структуру, а образуют тонкую пленочку на поверхности каждого волоска. Благодаря таким средствам можно экспериментировать хоть каждый день. Красители такого вида очень быстро смываются и не подвергают пряди никакому стрессу. Тонирующими средствами можно выгодно подчеркнуть свой естественный и натуральный оттенок, придать глубину цвету. Но такие средства не подойдут для кардинальной смены цвета или оттенка. К примеру, тонирующая краска Kemon Yo.Coloring. Имеет кремообразную консистенцию, мягко и бережно окрашивает локоны.
 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 волосы, краска, краска для волос
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.