10 неоспоримых причин употреблять имбирь каждый день

10 неоспоримых причин употреблять имбирь каждый день
Фото: из открытых источников
Имбирь содержит активные ингредиенты, которые расслабляют кровеносные сосуды, лечат боль и стимулируют кровообращение.
Имбирь — широко используемый продукт, который предлагает прекрасные преимущества для здоровья, поскольку содержит более 115 полезных химических компонентов. 

Тоники, сделанные из этого корня, широко используются китайскими и восточными индейцами более 4700 лет. Вот некоторые из преимуществ для здоровья, которые были научно подтверждены:

Имбирь содержит активные ингредиенты, которые расслабляют кровеносные сосуды, лечат боль и стимулируют кровообращение. Имбирь также является сильным противовоспалительным средством, которое предотвращает сердечные заболевания и обладает понижающими холестерин свойствами.

Помогает пищеварению

Имбирь обладает гастропротекторными свойствами, которые предотвращают ослабление нижнего пищеводного сфинктера и предотвращают отторжение кислоты от пищевода обратно.

Противовоспалительные преимущества

Имбирь обладает мощными противовоспалительными свойствами, а содержащиеся в нем гингеролы действуют на ванилоидные рецепторы, которые расположены на сенсорных нервных окончаниях. Имбирь избавляет от менструальной боли и судорог, успокаивает боль при артрите и предотвращает воспаление в организме.

Защищает от болезни Альцгеймера

Исследования показали, что имбирь замедляет потерю клеток мозга, что является основной чертой у людей, страдающих от болезни Альцгеймера. Он также борется с хроническим воспалением и окислительным стрессом, которые ускоряют процесс старения, благодаря содержащимся в нем антиоксидантам и фенольным соединениям.

Очищает лимфатическую систему

Имбирь предотвращает накопление жиров и токсинов в организме и очищает систему кровообращения, предотвращая инфекции.

Аллергия и астма

Исследователи показали, что Zurumbone, который является еще одним активным ингредиентом имбиря, улучшает ответ Th1 и поддерживает аллергическую реакцию Th2 на яичный белок (альбумин).

Улучшает поглощение питательных веществ

Средний индивидуум поглощает от 10 до 90 процентов витаминов и минералов в продуктах питания, а имбирь поддерживает правильное пищеварение и метаболизм пищевых продуктов и улучшает поглощение питательных веществ.

Устраняет чрезмерную слизь

Этот мощный корень устраняет чрезмерную слизь, особенно из дыхательных путей, а содержащийся в ней олеорезин стимулирует кровообращение и стимулирует удаление мокроты из легких.

Помогает потеря веса

Имбирь ускоряет обмен веществ и поддерживает процесс сжигания жира, повышая термический эффект других продуктов. Он обеспечивает чувство сытости и снижает общее потребление калорий в течение дня.

Борется с неприятным запахом

Этот корень является естественным средством против неприятного запаха изо рта и борется с бактериями в ротовой полости.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 здоровье, польза, имбирь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.