10 ошибок в стиле, которые визуально прибавляют женщине вес и возраст

10 ошибок в стиле, которые визуально прибавляют женщине вес и возраст
Фото: из открытых источников
Однако есть общие ошибки в стиле, которые повторяет едва ли не каждая, мы поможем вам этого избежать
С возрастом должны происходить перемены в чувстве стиля, ощущения одежды и себя в ней. Это просто смехотворно — придерживаться одной моды и в юности, и в зрелости. В конце концов, жизнь быстротечна.

Не быть безразличной к своему внешнему виду – половина успеха.

А вот и вторая. Так, одно платье может и не идти всем женщинам мира. Обратите внимание, допускаете ли вы их. Ниже пойдет речь о том, что визуально старит и полнит!

1. Слишком много черного

Несомненно, черный цвет – наше все: и в пир, и в мир. В бальзаковском возрасте тоже не стоит полностью от него отказываться. Но лучше перестать злоупотреблять.
Почему? Черный делает морщины и дефекты кожи более заметными.

2. Одежда несоответствующего размера

Вещи правильного размера садятся лучше! Запомните это нехитрое правило.
Облегающая одежда, которая "немного маловата" или была рассчитана на фигуру "после похудения", подчеркивает все то, что лучше бы скрыть.

3. Слишком длинная юбка

Стилисты говорят, что от нее обязательно стоит отказаться тем, кто переступил черту зрелого возраста.

Тем не менее, как ее выбирать. Во-первых, учитывайте тот тип обуви, с которым вы будете ее носить: на плоской подошве или с каблуком.
Самая оптимальная длина юбки-макси – немного выше щиколотки.

4. Огромные очки

Если у вас круглая форма лица, выбирайте оправу с умом. Смотрите: чем больше места на вашем лице занимают очки, тем хуже. Это еще сильнее вас укрупняет.

5. Обувь на плоском ходу

Да, это отличный вариант на каждый день. Но не забывайте надевать туфли на каблуке, которые вы почему-то давно не выгуливали.
Небольшой каблук кардинально меняет походку!

6. Ретро-вещи

Мода, конечно, очень цикличная штука, поэтому через 10-15 лет многие вещи возвращаются «в строй». Можете доставать их из гардероба, только обязательно преобразите с помощью современных деталей, аксессуаров.

Тогда и образ будет стильный, и бывшую блузку с кисками и пайетками одноклассники не узнают.  

7. Вещи в полоску

Можно сказать, что это достаточно коварные предметы гардероба, потому что их надо правильно выбирать и сочетать с другими элементами ансамбля. Если у вас нет навыка в этом деле, то лучше воздержаться от покупки.

Примите один совет: вещи в полоску должны быть качественными, от проверенных брендов, чтобы после нескольких стирок сохранили все линеечки на месте.

8. Смешение принтов

Навыки правильного сочетания в одном комплекте разных принтов — такое же большое искусство, как и работа с полоской. Постарайтесь не допускать больше двух мотивов в одежде и очень тщательно подбирайте аксессуары. Иначе будете похожи на новогоднюю елку, наряженную по принципу «я надену всё лучшее сразу».

9. Пояс

Не надо перетягивать туловище поясом на талии, если делаете это с усилием. Запомните, что самое тонкое место у возрастных женщин, как правило, под грудью. Располагая пояс выше естественной талии, зрительно можно уменьшить фигуру.

10. Неуместное подражание

Желание выглядеть как «в Голливуде» иногда может вызвать только смех.

Даже если вы нашли те же самые брендовые вещи, которые видели у киноактеров на красной дорожке, надо оценить, насколько они подходят вашему образу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 образ, гардероб, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.